Имели все шансы зацепить «Локо» в концовке, но победа осталась за гостями.

04.04.2024
Победа в этом матче оставляла «ПАРМЕ» теоретические шансы побороться за четвертое место в группе А. Поэтому с самого начала встречи обозначилась упорная борьба. По ходу первой половины лидер в матче менялся 7 раз – время от времени одной из команд удавалось оторваться на 4-5 очков, но соперник неизменно догонял и сам выходил вперед. За секунды до большого перерыва Патрик Миллер зафиксировал окончательный счет первой половины – 42:40 в пользу «Локомотива-Кубань».

После смены сторон гости ринулись в атаку. Дуэт Андрея Мартюка и ДеВона Акун-Перселла начал терзать оборону «ПАРМЫ», набрав 13 практически безответных очков. Преимущество «Локо» выросло до угрожающих «+15». Однако «ПАРМА» быстро оправилась от замешательства и организовала погоню, главным героем которой стал Си Джей Брайс. К началу финальной 10-минутки от крупного перевеса «Локо» остались всего 3 очка – 60:57.

За три минуты до конца игрового времени Владислав Перевалов точным трехочковым сравнял счет – 67:67. «Локо» ответил спуртом 8:1, оторвавшись к последней минуте на 7 очков. У «ПАРМЫ» оставался последний шанс зацепить концовку за несколько секунд до финального свистка, но потеря Александра Платунова стала решающей.

Исход игры во много предопределило большое количество потерь, всего «ПАРМА» теряла мяч 24 раза.