Выиграем у «Енисея» битву за 5-е место!

10.04.2024
Хозяева паркет с ходу захватили инициативу в матче. Яркая игра Александра Платунова, Ричарда Соломона и Би Джея Джонсона обеспечила лидерство с первых минут. На первый перерыв «ПАРМА» уходила с комфортным преимуществом в 17 очков – 33:16. Во второй четверти сибиряки пришли в себя и стали возвращаться в игру. Но в яркой атакующей игре пермяки сохраняли двузначную разницу в счете. К большому перерыву дистанция между командами сократилась лишь на одно очко – 54:38.

Третья четверть началась с 7-очкового рывка хозяев. После двух точных атак Александра Платунова преимущество «ПАРМЫ» достигло отметки в «+20» – 61:38. Ксэвьэр Ратэн-Мэйс яркими индивидуальными действиями пытался вернуть «Енисей» в игру. Но до реального камбэка дело так и не дошло. Нападение хозяев демонстрировало завидную эффективность, которая позволила им довести матч до уверенной победы. Благодаря сегодняшней победе  «ПАРМА»  обеспечила себе 5-е место по итогам регулярного сезона. Таким образом, стала известна первая пара плей-офф. В четвертьфинале уральцы встретятся с «Локомотивом-Кубань».

Стоит отметить, что «ПАРМА» обновила клубный рекорд результативности в нынешнем сезоне (106 очков). Уральцы второй раз преодолели отметку в 100 набранных очков, причем оба раза сделали это в матчах против «Енисея».