Итоговая пресс-конференция

Итоговая пресс-конференция

22.02.2016

Андрей Кириленко, Президент Российской Федерации баскетбола: «Я не ожидал такого результата. Думал, что фаворитом будет «Зенит». Так поначалу и происходило. В какой-то момент он даже повел 10 очков. Но мы увидели такой матч, когда одно кольцо вдруг становится огромным, и у команды начинает залетать все подряд. Начиная со второй четверти, «ПАРМА» превзошла соперника по всем показателям. У «Зенита» же вообще ничего не получалось. Мазали даже штрафные. Вот, смотрю статистику: он не уступил хозяевам разве что по подборам. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы счет был менее крупным, чтобы была борьба до конца. Но игра есть игра. «ПАРМА» полностью доминировала на площадке. «Финал четырех» Кубка России мы можем проводить только раз в год. Но у меня есть другая интересная идея – привезти сюда мужскую сборную России. В отборочном турнире чемпионата Европы у нас две официальные игры. Со Швецией 17 сентября сыграем в Краснодаре, а вот где пройдет поединок с Боснией 31 августа, пока не решено. На сегодняшний день Пермь – один из лидеров, чтобы получить эту игру. Финал показал, что здесь созданы приемлемые условия – хороший зал, отличные болельщики. Нужно доработать разве что некоторые моменты. В любом случае есть поддержка губернатора Пермского края, организаторов. Будет думать. Но хорошие предпосылки у Перми есть.».

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «Мы серьезно готовились к матчу с Ревдой, а перед финалом с «Зенитом» говорили о том, что нужно просто получать удовольствие от баскетбола и обратить внимание на некоторые детали во время игры. В первой четверти были не так внимательны, как хотелось бы, но потом взялись за дело, предприняли попытку, чтобы оторваться и закончить матч в свою пользу. Спасибо болельщикам за потрясающую атмосферу на финальном матче. Поздравляю всех с победой».

Александр Винник, центровой БК «ПАРМА»: «Непередаваемые ощущения. Самое первое, что мне запомнилось, когда я вышел на парад – это рев трибун и мурашки по коже. Понял, что деваться некуда, только вперед. Всей командой собрались и, как результат, победа».


Итоги финала подвели Президент Российской Федерации баскетбола, Андрей Кириленко, главный тренер БК "ПАРМА", Вячеслав Шушаков и MVP турнира, Александр Винник.
">

Возврат к списку