«ПАРМА» уступила «Цмоки-Минску» на своей площадке со счетом 61:67

19.11.2016
Стартовое вбрасывание осталось за гостями, которые сразу взяли инициативу в свои руки. БК "Цмоки-Минск" организовал рывок 10:2 в первые 2 с половиной минуты игрового времени, после которого главный тренер "ПАРМЫ" Вячеслав Шушаков был вынужден взять тайм-аут. К счастью для всех болельщиков Пермского клуба, игроки "ПАРМЫ" активизировались и выдали ответный рывок 14-0, поведя счете 16:10. Стоит отметить старания Данило Анджушича, который набрал 9 очков уже в первые 5 минут игры. После этого обе команды немного успокоились и не позволяли совершать подобных рывков. Счет после первой десятиминутки 18:21 в пользу БК «Цмоки-Минск».

Во второй четверти темп игры заметно снизился. Обе команды предложили вязкую комбинационную игру, в которой были более успешны баскетболисты из Минска. В первые 5 минут второй четверти у «ПАРМЫ» мяч упорно не летел в корзину соперников, но после точно среднего попадания Данило Анджушича и эффектного данка Александра Винника «ПАРМА» активизировалась и не позволила уйти «Цмоки-Минску» в отрыв. На площадке было много борьбы и потерь. И хотя игра получалась не самой результативной, назвать ее скучной язык не поворачивался. А на радость всех болельщиков БК «ПАРМА», Иван Ухов точным трех-очковым попаданием за минуту до конца первой половины вывел хозяев площадки вперед. Первая половина закончилась с оптимистичными 29:27 в пользу «ПАРМЫ».

В третьей четверти игра заметно оживилась, что сразу же почувствовали болельщики, которые гнали «ПАРМУ» вперед. Игроки в долгу не остались: два мощных данка Александра Винника буквально заставили трещать УДС «Молот» по швам. Но баскетболисты «Цмоки-Минска» сдаваться не собирались, и попали несколько невероятных дальних попадания с фолом. Перед четвертой четвертью преимущество «ПАРМЫ» было минимальным и составляло 2 очка 45:43.

Финальную десятиминутку баскетболисты «Цмоки-Минска» открыли двумя точными попаданиями из-за дуги, на что «ПАРМА» ответила красивым попаданием из-под кольца Максима Дыбовского. Главный тренер команды из Минска Игорь Грищук предложил своим баскетболистам медленную игру, которая заключалась в атаках на последних секундах владения после розыгрыша комбинаций. «ПАРМА» же пыталась ответить фирменной агрессивной игрой в защите и ранним нападением, но разыгравшийся в концовке матча Джастин Грэй не позволил подпустить к своей команде «ПАРМУ».Не смотря на героические старания и две «трешки» Данило Анджушича в последнюю минуту игры, баскетболисты «Цмоки-Минска» победу не упустили.
«ПАРМА»: Данило Анджушич (21+7 пдб+3 прдч), Максим Дыбовский (13+5 пдб+2 прдч)
«Цмоки-Минск»: Джасти Грэй (12+3 пердч), Джордже Гагич (15+6 пдб+2 пердч)