"ПАРМА" уступила ВЭФу со счетом 74:81

"ПАРМА" уступила ВЭФу со счетом 74:81

03.12.2016
В очередном матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ БК "ПАРМА" уступил в концовке БК ВЭФ со счетом 74:81.
Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами и капитан команды Сергей Чернов первой же атакой открыл счет в матче. Игроки «ПАРМЫ» сразу продемонстрировали боевой настрой. Три попадания с фолом в первые пять минут встречи позволили «ПАРМЕ» вырваться вперед 13:6. Однако, три быстрых отрыва ВЭФа помогли быстро сократить разницу в счете до одного очка. В составе «ПАРМЫ» разыгрался Данило Анджушич, который продемонстрировал феноменальный процент попадания в первой десятиминутке. В составе ВЭФа нашелся свой ответ Анджушичу в лице Мартинса Мейерша. Оба баскетболиста забили по 8 очков в первом периоде. ВЭФ сделал ставку на раннее нападение, которое сыграло своё и в конце первого периода баскетболисты латышского клуба вышли вперед 24:20.
Во второй десятиминутке Данило Анджушич продолжил уверенно поражать кольцо соперника. Игроки латышского клуба предложили прессинг по всей площадке, спровоцировав несколько потерь, однако, сильно мотивированные игроки «ПАРМЫ» по-мужски справились с агрессивной игрой в защите ВЭФа и догнали соперника в счете. Точный трех-очковый и мощный данк игроков «ПАРМЫ» «взорвали» УДС «Молот». Но ВЭФ не дал соперникам почувствовать кураж, сохранив равный счет. Тем не менее, за 10 секунд до конца первой половины перехват Сергея Чернова и его пас на Николая Жмако вывели «ПАРМУ» вперед на расстоянии одного двух-очкового попадания. На площадке была равная игра, которая предвещала интересную и напряженную вторую половину. Счет после первой половины 43:41 в пользу «ПАРМЫ».
В начале второй половины команды принялись обмениваться результативными двух-очковыми атаками. Лидер менялся поочередно: сначала Арнольдс Хельманис вывел ВЭФ вперед, затем Константин Буланов ответил попаданием из-под кольца. Немного сбавил напор во второй половине Данило Анджушич, но вместо него активно поражать кольцо соперника начал Константин Буланов. К слову, обе команды играли от защиты, что сказывалось на результативности матча. С этим явно был не согласен был Арнольдс Хельманис, который продолжал точно атаковать из-за трех-очквой дуги. Третья четверть осталась за латышами и перед последней десятиминуткой впереди был ВЭФ 63:57.
В заключительном периоде Вячеслав Шушаков выпустил «маленькую» пятерку, сделав ставку на быструю игру. Однако, мяч чаще залетал в кольцо «ПАРМЫ». Изменить ситуацию на площадке вышел любимец пермских болельщиков Александр Винник, но и это не принесло плодов. К большому сожалению болельщиков «ПАРМЫ» легионеры ВЭФа продолжили поражать кольцо «ПАРМЫ» с дистанции, сделав разницу в счете двузначной. Стоит отдать должное игрокам «ПАРМЫ»: не смотря на существенную разницу в счете, игроки продолжали бороться. В концовке встречи активизировался Александр Винник, который забил два «данка» подряд и подарил надежду на концовку. Поддержал центрового своей команды «трехой» Максим Дыбовский. За минуту до конца «ПАРМА» отставала всего шесть очков. К тому же, на площадке активно помогал шестой игрок «ПАРМЫ»-пермские болельщики, которые защищались вместе с игроками. Увы, досадные промахи Данило Анджушича и Ивана Ухова в концовке матча не позволили догнать соперника. Счет встречи 74:81 в пользу ВЭФа.
Следующая игру БК «ПАРМА» проведет на выезде. Соперником станут подмосковыные «Хихмки».
ВЭФ: Янис Блумс (19+7прдч), Мартинш Мейерш (16+2пдб), Кристофер Ричардс (12)
«ПАРМА»: Данило Анджушич (22+5пдб), Константин Буланов (15+4пдб+3прдч), Никита Баринов (10).



Комментарии тренеров:

Главный тренер БК ВЭФ Яннис Гайлитис:
-Сперва, хотел поздравить "ПАРМУ" с дебютом в Единой Лиге ВТБ. В Перми очень приятно играть, очень много зрителей, царит баскетбольная атмосфера. Мы знали, что игра будет очень сложная. В первую половину мы плохо держали дисциплину игры, позволили "ПАРМЕ" набрать очень много легких очков, но во втором тайме мы собрались в защите и очень терпеливо сыграли в нападении. Отдам должное игрокам "ПАРМЫ", ребята боролись за каждый сантиметр площадки, но, удача была на нашей стороне.
Главный тренер БК "ПАРМА" Вячеслав Шушаков:
-Снова могу сказать о том, что нужно понимать, в какую Лигу мы попали. Если ты не можешь наказать соперника за ошибки, тогда накажут тебя. Сегодня ВЭФ это нам продемонстрировал. Мы готовились к игре, разобрали все плюсы и минусы, создавали много свободных бросков, но, увы не попали их. Реализация бросков - вот из-за чего мы проиграли сегодня.

Возврат к списку