Новичок команды!

Новичок команды!

16.10.2013

БК «ПАРМА» усиливается в преддверии начала нового сезона.

На днях ряды баскетбольного клуба «ПАРМА» пополнил новый игрок - 22-летний центровой Артем Русаков, в прошлом сезоне защищавший цвета молодежной команды «Уникс-2». Контракт подписан на 2 года.

Надеемся, что Артем успешно вольется в наш дружный коллектив и вместе с командой добьется желаемых результатов по ходу первого для «ПАРМЫ» сезона в составе Суперлиги.

Об игроке:

Русаков Артем Викторович:

Дата рождения: 03.05.1991
Рост: 207 см
Вес: 105 кг
Амплуа: Центровой

Достижения:
2012-2013 г. - Серебряный призер Чемпионата России среди молодёжных команд ДУБЛЬ (в составе «Уникс-2»)
2012-2013 г. - Серебряный призер турнира «MondialBasket25» во Франции г.Лиль (в составе «Уникс-2»)
2012 г. - Чемпион Челябинска по игре 1 на 1 Battleground 2012
2008 г. - Победитель кубка А.Я. Гомельского(в составе «Химки-2»)
2007-2008 г. - Победитель чемпионата Москвы (в составе «ЦСКА»)

Сразу после подписания контракта Артем дал свое первое интервью пресс-службе клуба.

- Артем, мы рады приветствовать тебя в составе БК «ПАРМА». Какие ты испытываешь эмоции?

Большое спасибо, я очень рад, что попал именно в эту команду. Мне здесь все очень нравится. Во-первых, здесь работают профессиональные тренера - главный тренер Вячеслав Вадимович Шушаков и Владимир Борисович Полуянов. А во-вторых, приятно, что команда очень тепло меня встретила и приняла. В других клубах это присходит иначе. А тут домашняя атмосфера, не на что жаловаться.

- Расскажи свою историю, насколько нам известно, ты приехал на просмотр в «ПАРМУ» по собственной инициативе.

Да, так и есть. Прошлый сезон я отыграл за молодежный состав «Уникс-2», но сейчас вышел новый регламент и согласно нему я уже не проходил по возрасту. Поэтому пришлось искать новую команду. Были предложения из клубов Высшей лиги, но я решил попробовать себя в Суперлиге и выбрал «ПАРМУ». Написал в клуб, высказал свое желание, приехал на просмотр, и меня взяли.

- До этого момента тебе приходилось бывать в Перми?

Да, бывал. Мне тогда было наверно лет 12-13. Мы играли в Чемпионате России среди младших возрастов.

- А сейчас удалось уже прогуляться по городу?

Особо времени-то нет, постоянно тренировки, после которых приходишь домой и просто отдыхаешь. Так что видел пока только центр, прогулялся по Комсомольскому проспекту. У каждого города своя изюминка. Пермь - красивый город.

- Что можешь сказать об атмосфере в команде, о тренировочном процессе?

Владимир Борисович - хороший специалист и тренировки у нас совершенно другие, по сравнению с теми, что были в «Униксе-2». И, конечно, по началу было тяжело влиться, сейчас уже становится полегче. А что касается атмосферы, мне кажется, что такое теплое отношение ко мне - это, в основном заслуга, нашего капитана Васи Бабайлова, он сам очень общительный человек и создает цемент команды. Не зря именно он капитан.

- Твои ожидания от предстоящего сезона в составе БК «ПАРМА».

Конечно, хочется, чтобы комагда вышла в плей-офф, я настраиваюсь именно на это. А в целом - нужно показать хорошую игру, стараться и выкладываться в каждом матче, против любого соперника. Может и в лидеры войдем.


Генеральный менеджер и главный тренер дали комментарии по поводу подписания новичка:

Вячеслав ШУШАКОВ, главный тренер БК «ПАРМА»: 

«Нам необходимо было усилить позицию пятого номера в нашей команде, Артем отозвался и сам предложил себя. Главное, был готов приехать на просмотр за свой счет. Это его желание и рвение, конечно, сыграло большую роль. Мы провели здесь два полных рабочих дня, Артем увидел, что нам требуется от игрока, понял, как здесь складывается работа и нас обоюдно это устроило. Соответственно, было принято решение пригласить его в наш стан. Сейчас, в принципе, форма оставляет желать лучшего, но он набирает ход. Думаю, что в сезоне он нам поможет.»

Александр БАШМИНОВ, генеральный директор БК «ПАРМА»: 

«Артем призван укрепить позицию центрового в нашей команде. В конце сентября он приехал к нам на просмотр, по итогам которого было принято решение подписать с ним контракт. Соглашение оформлено на 2 года. Я надеюсь, что Артему удастся быстро влиться в коллектив, прогрессировать и помогать «ПАРМЕ» уже с первых матчей сезона.»


Баскетбольный клуб «ПАРМА» усиливается в преддверии начала нового сезона.
На днях ряды баскетбольного клуба «ПАРМА» пополнил новый игрок - 22-летний центровой Артем Русаков, в прошлом сезоне защищавший цвета молодежных команд «Уникс-2» и "Химки-2".
">

Возврат к списку