Малыша с пороком сердца поддержали 5 тысяч болельщиков «ПАРМЫ»

Малыша с пороком сердца поддержали 5 тысяч болельщиков «ПАРМЫ»

27.03.2017

Все пермяки, пришедшие на матч баскетбольного клуба «ПАРМЫ» с «Нижним Новгородом», помогли свершиться чуду. Ведь эта игра была благотворительной все средства, полученные от продажи билетов, переданы на лечение Кирилла Садкина. Всего трибуны на этом матче посетили более 5 тысяч болельщиков.

У Кирилла порок сердца. Он уже перенес 3 операции, но, к сожалению, полностью вылечить мальчика в российских клиниках пока невозможно. Ожидание угрожает жизни малыша. Проблему могут решить немецкие кардиологи. Но у родителей Кирилла нет необходимой суммы всего нужно собрать около 42 тысяч евро. Вся сумма, заработанная от продажи билетов на игру, перечислена на лечение ребенка в фонд «Дедморозим».

Дмитрий Жебелев, координатор фонда «Дедморозим»:

-         Болельщики показали, что могут всем сердцем помочь не только команде, но и больному ребенку. Не зря матчи «ПАРМЫ» – самые посещаемые среди всех клубов Единой лиги ВТБ. Это достижение дороже любых званий и наград. Мы надеемся, что болельщики и другие пермяки будут и дальше поддерживать Кирилла. Ему предстоит длительное лечение – обследование в Германии в конце весны, операции, восстановление. И на каждом из этих этапов малышу не обойтись без помощи пермяков.

Кирилл Садкин 11.jpg


Возврат к списку