"ПАРМА" продолжает побеждать в предсезонке!

"ПАРМА" продолжает побеждать в предсезонке!

03.09.2017
Баскетбольный клуб "ПАРМА" продолжает подготовку к предстоящему сезону.
Наши баскетболисты провели еще две контрольные игры и в обеих играх "ПАРМА" одержала верх на спарринг-партнерами.

В матче против участника Единой Лиги ВТБ латвийским ВЭФом проходил максимально напряженно и при равной борьбе. О чем и свидетельствует маленькая разница в счете. Лишь после точного броска Ивана Ухова за 8 секунд до конца матча при равном счете, нашим баскетболистам удалось вырваться вперед. Самыми результативными в матче стали: Фрэнк Гейнс (15 очков), Александр Винник (14+8 подборов) и Иван Ухов (13 очков).

Следующим соперником стал латвийский Вентспилс. Многим игрокам "ПАРМЫ" эта команда знакома по прошлогоднему товарищескому матчу. К тому же, именно из Вентспилса в "ПАРМУ" перешёл Андрейс Гражулис. И вновь наши баскетболисты оказались сильнее, но уже с более уверенной разницей в счете 91:75. Среди игроков "ПАРМЫ" отличились: Фрэнк Гейнс (17 очков), Иван Ухов (17 очков), Трэ Маклин (13 очков), Коди-Миллер Макинтайер (12 очков+5 прдч+7пдб) и Александр Винник (11 очков+7 пдб).

Этими двумя матчами "ПАРМА" завершила часть сборов, которая проходила в Риге. На очереди выезд в латвийский город Лиепая, где команде предстоят еще три игры.

Комментарий главного тренера "ПАРМЫ" Николайса Мазурса:

-Вновь пробовали разные взаимодействия, разные связки, использовали широкую ротацию. Продолжаем отрабатывать комбинации. Уже чувствуется прогресс во взаимопонимании игроков на площадке как в нападении, так и в защите - это не может не радовать. Сейчас нам предстоит выезд Лиепаю, где мы сыграем в товарищеском турнире, за который проведем три контрольные игры.

Возврат к списку