"ПАРМА" обыграла "Урал". Как это было.

"ПАРМА" обыграла "Урал". Как это было.

19.10.2017
Ход игры.

С первых минут "ПАРМА" подтверждала игрой статус фаворита. Начало игры никак нельзя было назвать результативным: команды обменивались промахами, невынужденными потерями, однако, баскетболисты "ПАРМЫ" были чуть точнее. Стоит отметить отличное начало матча для Александра Винника, который после первой десятиминутки набрал такое же количество очков, как и вся команда из Екатеринбурга. Во втором периоде игра немного оживилась, но результативность от этого выросла не сильно. "Урал" раскрепостился и навязывал равную игру. Этот факт проявлялся и в небольшой разнице счете, которая большее количество времени составляла пять очков. Наша команда никак не могла найти общий язык с кольцами ДИВСа, которые никак не хотели принимать дальние броски игроков "ПАРМЫ". Компенсировать это удавалось за счет качественных командных взаимодействий: игроки не жадничали мячом и раз за разом находили "открытого" игрока под кольцом соперника. Перед большим перерывом команды забили 57 очков на двоих. 31:26 в пользу "ПАРМЫ" перед большим перерывом. 
 Начало второй половины проходило так же, как и завершение первой: "ПАРМА" не подпускала соперника на расстояние ближе, чем тем самые пять очков. В составе хозяев активизировался Дмитрий Незванкин, но, буквально, на каждую результативную атаку Дмитрия отвечал Алексей Вздыхалкин, то попаданием из-под кольца, то с трехочковой дуги. С каждым выходом Александра Винника на площадку у "Урала" появлялись проблемы в "краске". Благодаря стараням Саши, наши баскетболисты набирали большое количество очков второго шанса. Всего на счету Александра 8 подборов в нападении по итогам встречи. В последнюю десятиминутку включился Иван Ухов. Своим данком в проходе Иван взбодрил всю команду, которая поддержала его, организовав отрыв. За 5 минут до конца встречи преимущество "ПАРМЫ" перевалило за отметку в 10 очков. Казалось бы, что наши парни спокойно доведут встречу до логического заверешения, но стоит отдать должное "Уралу". Игроки команды соперника не опустили руки и благодаря стараниям Ильи Луппо организовали свой рывок, который позволил за 2 минуты до конца матча приблизиться в счете на расстоянии всего одной точной "трешки". В самый ответственный момент рука у наших ребят не дрогнула. Сначала Николай Жмако увеличил отрыв до 6 очков, а затем Константин Буланов увеличил разницу в счете еще одним точным броском с дуги. Но и даже в самой концовке "Урал" не бросил биться, хватаясь с каждый шанс. "Трешка" Ильи Луппо под сирену об окончании матча зафиксировала финальный счет на табло, который был в пользу "ПАРМЫ". 71:66 и серия переезжает в Пермь, где 15 ноября состоится вторая игра между командами.

Цифра:
28. Именно столько подборов на двоих собрали Александр Винник и Алексей Вздыхалкин. Стоит отметить, что оба игрока стали лидерами нашей команды не только по подборам, но и по очкам. 18 на счету Алексея, 16 набрал Саша.

Что будет дальше:
Сезон для "ПАРМЫ" только набирает обороты. Уже 23 числа состоится еще одна выездная игра. Теперь уже в рамках Единой Лиги ВТБ команде предстоит нелегкий матч в Таллине против местного "Калева/Крамо", но уже с усилением в виде иностранных игроков.

Возврат к списку