"ПАРМА" вырвала победу в Таллине. Как это было.

"ПАРМА" вырвала победу в Таллине. Как это было.

23.10.2017
Ход игры.

Матч начался с большого количества фолов и низкой результативности (9 очков на две команды) в первые 4 минуты игры. Но затем игра заметно оживилась, благодаря 5 подряд очкам Андрейса Гражулиса, "трешке" Николая Жмако и активной игре лидера "Калева" Седрика Симмонса. Однако, ни одна из команд не могла оторваться в счете. Все изменилось во второй десятиминутке, которую "ПАРМА" выиграла со счетом 23:12. За этот отрезок сложно выделить чью-либо индивидуальную игру, так как именно командные взаимодействия как в защите (Четыре с половиной минуты наши игроки не давали "Калеву" забить), так и в нападении позволили сделать разницу в счете двузначной. Настрой "ПАРМЫ" и желание выкладываться на площадке был заметен в агрессивной защите, бурных реакциях нашей "скамейки" на каждое удачное действие и полной самоотдаче. Такая командная работа не могла не дать плоды и на большой перерыв наша команда уходила ведя в счете 12 очков.
3 период стал зеркальным отражением второго: игроки эстонского клуба почувствовали уверенность в броске, забив несколько трехочковых подряд, а затем Симмонс попаданием с фолом сократил разницу в счете до 4 очков всего за 5 минут игры во второй половине. В нападении у "ПАРМЫ" перестал двигаться мяч, игроки не могли попасть с любой дистанции, а вот "Калев" напротив продолжать "поливать" с любых точек и в итоге впервые с начала матча вышел вперед, пусть и на два очка. "ПАРМЕ" нужен был игрок, который не побоится взять на себя отвественность и повести команду за собой в такой трудный момент. Таким игроком стал Коди Миллер-Макинтайер, который не мог похвастаться результативностью в первой половине матча, зато демонстрировал командную игру (7 передач после первых 20 минут). Коди в двух стремительных проходах набрал 4 подряд очка и не дал сопернику оторваться в счете. Поддержал напарника Андрейс Гражулис, который попаданием из-за дуги вернул "ПАРМЕ" лидерство, которое можно было отыграть только за две атаки. Но, уже в следующем, последнем нападении в периоде "Калев" вновь попал из-за дуги добавив интриги перед заключительным игровым отрезком.
 Перед четвертым периодом всего лишь одно очков разделяло команды от равенства в счете и тут начались самые настоящие баскетбольные "качели". Мини-рывки выдавали обе команды. Сначала "ПАРМА" стараниями Трэ Маклина и Ивана Ухова повела в счете 7 очков, затем "Калев" двумя "трешками" сделал отставание минимальным. Обе команды прессинговали в защите друг друга, от чего темп игры искусственно повышался.  "Качели" продолжались до самого финального свистка. Но благодаря самоотверженной игре в защите всей команды, четкого выполнения тренерского плана и попаданиям Коди и Николая Жмако с игры и Ивана Ухова со штрафных "ПАРМА" вырвала первую победу в новом сезоне Единой Лиги ВТБ со счетом 76:74.

Цифры:
  • "ПАРМА" выиграла подбор 43:36
  • Соотношение потерь 16:9 в "пользу" "Калева/Крамо"
  • Скамейка "ПАРМЫ" - Скамейка "Калева/Крамо" 45:16
Следующая игра:
29 октября, в Минске против "Цмоки-Минска".
Начало матча в 18:15 (прм.)



Возврат к списку