Вне паркета. Трэ Маклин.

Вне паркета. Трэ Маклин.

24.10.2017
Мы продолжаем знакомить вас с новичками команды в рубрике "Вне паркета". Героем этого выпуска стал улыбчивый форвард "ПАРМЫ" Трэ Маклин, который поделился впечатлениями о Перми, первых играх на профессиональном уровне и русском языке.


-Трэ, это твой первый сезон в профессиональном баскетболе после колледжа и твой первый опыт игры вдали от дома. Расскажи, в чем разница между игрой в колледже и как тебе даётся переход в профессиональный баскетбол?

-Играть вдали от дома оказалось не так тяжело, как я думал. Мои партнеры по команде и тренер помогают мне адаптироваться в Перми и под особенности Европейского баскетбола. Большое спасибо тренеру Николайсу Мазурсу, за то, что всегда подсказывает и помогает мне во всем с первого дня моего прибытия в команду. Для меня это огромный шаг вперед и я рад, что моя карьера начинается именно в Лиге ВТБ. Самое сложное на данном этапе, это быть в Перми без моей дочки. Но скоро она приедет в Пермь, что сделает меня намного счастливее.
Тре2.jpg

-Ты уже успел сыграть первые игры в Единой Лиге ВТБ, расскажи про свои впечатления.

-Для меня было большой неожиданностью то, насколько сильно болельщики помогают командам. Играть на выезде от этого намного сложнее, но, судя по тому, что я видел в Перми, местные болельщики буквально становятся 6-м игроком на площадке. Конечно, уровень игры в Лиге ВТБ намного выше, чем в колледже. Играть против таких игроков, как Сергей Карасев, Алексей Швед и Томас Робинсон очень тяжело. Да, сезон начался для нас против очень сильных соперников, но с каждой игрой мы становимся сильнее, что доказала игра против "Калева/Крамо".

Тре3.jpg

-Наверняка ты многое слышал о России до твоего приезда сюда. В чем твои ожидания оправдались, а в чем нет?

-Я думал, что здесь будет намного холоднее, а снег здесь лежит весь год(смеется). Но, как мне сказали ребята из команды, снег уже скоро выпадет. Про то, что здесь гуляют медведи на улицах, я, к счастью не слышал. Но Первое впечатления от Перми у меня очень хорошие. Пермь - это большой город с потрясающими болельщиками. Конечно, не так много солнца здесь, как хотелось бы, но жить мне тут комфортно.

-Русский язык считается одним из самых сложных в мире. Уже научился некоторым словам?

-Конечно. Но многие из этих слов я произносить не буду. Я еще не успел выучить русский язык, но уже многое пониманию. Я знаю, как сказать "доброе утро", "привет", "спокойной ночи". Моими учителями русского языка в команде стали Глеб Шейко и капитан Сергей Чернов. Они всегда мне помогают, если я что-то не понимаю. Также, они помогают мне лучше узнать русскую культуру.
Трэ1.jpg

Возврат к списку