Драма с овертаймом.

Драма с овертаймом.

04.11.2017
Баскетбольный клуб "ПАРМА" принимал в УДС "Молот" "Астану" из Казахстана в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.
 Для определения победителя командам потребовался овертайм, в котором сильнее оказались гости. Счет встречи 84:90 (13:22, 19:22, 27:16, 18:19, 6:12) не в пользу "ПАРМЫ".

Самым результативным игроком в составе "ПАРМЫ" стал Френк Гейнс, на счету которого 25 очков. Коди Миллер-Макинтайер набрал 14 очков и раздал 8 результативных передач. Трэ Маклин записал на свой счет 13 очков и 9 подборов, а Яник Морейра отметился дабл-даблом (12 очков+12 подборов).
Следующую игру "ПАРМА" проведет на выезде. 12 ноября в Москве наша команда сыграет против действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ - ЦСКА.

Комментарии главных тренеров команд:

Костас Флеваракис "Астана":
-Это была отличная и интересная игра. Было много давления на обе команды. Мы сыграли неплохо против "Химок" предыдущую игру и чувствовали, что заслужили победу, но фортуна от нас отвернулась. Мы понимали, что должны начать выигрывать здесь. У нас по-тихонько начинается выстраиваться командная "химия", что не может не радовать. Касаемо игры, то есть много аспектов, которые надо развивать, например, штрафные броски. Если мы хотим чаще выигрывать в таких сложных концовках, то должны показывать процент реализации с линии больше 70. Но, я рад, что победа за нами, с чем я и поздравляю свою команду!

Николайс Мазурс "ПАРМА":
-Буду краток: в каждом аспекте игры нам не хватило по одному маленькому моменту, которые в совокупности и сыграли ключевую роль. В самом начале игры, не все игроки чувствовали себя уверенно, что вылилось в несколько грубых ошибок. Это нас выбило из колеи и ритма, но ребята боролись до конца, до самого последнего момента. Большое спасибо болельщикам за потрясающую поддержку и за отличную атмосферу на игре.

Возврат к списку