Есть домашняя победа в Единой Лиге ВТБ!

Есть домашняя победа в Единой Лиге ВТБ!

02.12.2017
Баскетбольный клуб "ПАРМА" одержал вторую победу в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ. Наши баскетболисты оказались сильнее рижского ВЭФ со счетом 87:69 (24:11, 25:22, 19:17, 19:19). 
Этот матч можно по-праву считать историческим, так как виктория над ВЭФом стала первой домашней победой клуба в период выступления в Единой Лиге ВТБ.  

Ход игры:
После первых двух минут игрового времени гости повели в счете 5:1, однако уже в следующих двух атаках Коди Миллер-Макинтайер и Алексей Вздыхалкин вывели "ПАРМУ" вперед. После этого партнеров по команде поддержали Иван Ухов и Трэ Маклин. Таким образом на стартовый рвыко гостей. наша команда выдала свой, куда более мощный и весомый 10-0. На это немедленно среагировал главный тренер ВЭФа Янис Гайлитис. Однако, это не помогло баскетболистам ВЭФа подобрать ключ к замку обороны "ПАРМЫ". Эффективная, агрессивная защита и командная игра в нападении - именно за счет этих факторов после первых десяти минут "ПАРМА" вела в счете двухзначное количество очков. 24:11 после первого периода. Вторую четверть ВЭФ начал куда более собрано, но на каждый мини-рывок латышей Николайс Мазурс реагировал тайм-аутом, после которого разница возвращалась до комфортных +10. Игра протекала под диктовку команды из Пермского края и на большой перерыв "ПАРМА" уходила ведя в счете 49:33.
Во второй половине ничего кардинального не изменилось: "ПАРМА" продолжала уверенно лидировать в матче, поддерживая комфортную разницу в счете. После финального свистка на табло горели цифры 87:69 в пользу "ПАРМЫ", что означало долгожданную домашнюю победу для нашей команды в Единой Лиге ВТБ.

Лидеры: Трэ Маклин (17 очков+ 4 подбора), Фрэнк Гейнс (17 очков ), Коди Миллер-Макинтайр (13 очков+9 подборов+11 передач).

Цирфа: 
48 - количество очков "скамейки" "ПАРМЫ"

 Комментарии главных главных тренеров:
 Янис Гайлитис, ВЭФ:
 -Играли плохо. Потом очень плохо, а в конце отвратительно. Некоторые игроки своим отношением к игре не заслуживают выступления в Лиге ВТБ. Поздравляю "ПАРМУ" с заслуженной победой.

 Николайс Мазурс, "ПАРМА": 
-Буду очень краток. Хочу поздравить и поблагодарить всех болельщиков, а также всю команду и сотрудников клуба с первой домашней победой в Лиге ВТБ. Думаю, что эта победа будет в "Молоте" не последней. Хочу отдать должное ребятам: они сыграли с отличной самоотдачей и концентрацией и проявили себя с лучшей стороны.

Возврат к списку