Представляем соперника! БК «Атаман» (Ростов-на-Дону)

Представляем соперника! БК «Атаман» (Ростов-на-Дону)

17.11.2013

«Атаман» - один из самых молодых клубов, участвующих в нынешнем чемпионате, он был основан в 2010 году и начал свое выступление в Высшей лиге. В первом же сезоне ростовчане  показали феноменальный результат, заняв первое место в регулярном чемпионате, и дойдя до 1/8 финала Кубка России, уступив только клубу высшего дивизиона российского баскетбола - красноярскому «Енисею».

В свой второй год существования «Атаман» становится участником уже Суперлиги, вновь громко заявляя о себе, заняв почетное второе место в чемпионате России. Но в конце 2011 года, клуб стал испытывать серьёзные финансовые трудности и приходилось даже занимать денег у других клубов, чтобы организовать выездные матчи команды. К началу нынешнего сезона ростовскому клубу наконец удалось решить все вопросы и погасить задолженности перед игроками и РФБ, и 7 октября было принято решение об их допуске к участию в Суперлиге.

Однако, все трудности, через которые пришлось пройти «Атаману» в межсезонье, не помешали клубу провести успешную трансферную политику. Пропустив прошлый сезон из-за травмы, в стан вернулся мастер спорта, центровой Кирилл Пищальников, защищавший цвета «Атамана» в сезоне 2011/12. Также удалось продлить контракты с одними из лидеров ростовчан - форвардом Павлом Агаповым и разыгрывающим Андреем Матеюнасом, который прошлый сезон провел в команде на правах аренды.

Встреча с «ПАРМОЙ» станет для ростовчан уже четвертой в чемпионате. В первом матче, который «Атаман» провел против саратовского «Автодора» не увенчался успехом и команды потерпела поражение со счетом 96:72. Однако, в двух следующих матчах сумела реабилитироваться и одержать победу против БК «Самара-СГЭУ» (64:77) и БК «ТЕМП-СУМЗ» (84:83). Самыми результативными в последнем матче стали Агапов Павел (19 очков, 7 подборов), Андрей Петухов (17 очков) и Андрей Матеюнас (13 очков, 10 передач, 2 подбора).

Как и всегда, болельщики смогут наблюдать за игрой «ПАРМЫ» по видеотрасляции, доступной на сайте РФБ.

Ждем вас в онлайне 18 ноября в 22:00 по пермскому времени!


Следующим соперником, с которым «ПАРМЕ» предстоит встретится 18 ноября, станет баскетбольный клуб «Атаман».

">

Возврат к списку