Победа в Нижнем Новгороде!

Победа в Нижнем Новгороде!

16.12.2017
Баскетбольный клуб "ПАРМА" на выезде переиграл баскетбольный клуб "Нижний Новгород" со счетом 88:73 (23:16, 25:21, 16:17, 24:19) в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Ход игры:
Сразу после стартового вбрасывания наш соперник очень резво начал встречу, завладев преимуществом в первые 3 минуты игры. Но после этого на площадке у "ПАРМЫ" появился Трэ Маклин, который отлично зашел в игру, набрав быстрые 9 очков за три броска. Поддержал напор одноклубника Фрэнк Гейнс, который так же атаковал из-за дуги с выоским процентом реализации бросков. Агрессивная защита "ПАРМЫ" не позволяла БК "НН" совершать легкие броски, что сказалось на точности. Наши баскетболисты контролировали ход игры, постепенно увеличивая разницу в счете. Не смотря на высокую результативность, игру обеих команд назвать "быстрой" будет непросто. Большое количество персональных замечаний у игроков обеих команд "сушили" темп игры, а сами баскетболисты все чаще вставали на линию штрафных бросков. На большой перерыв "ПАРМА" уходила с 11-ти очковым преимуществом, показывая высочайшую точность в бросках с периметра (10 из 17). 
После разговора с тренером в раздевалке "Нижний Новгород" пустился в погоню в начале второй половины, сократив разницу до пяти очков. Казалось бы, что наш соперник поймал кураж, забивая сложные мячи, а у баскетболистов "ПАРМЫ", наоборот, процент начался "спускаться на землю". От двухзначного лидерства в счете через 4 минуты второй половины осталось всего 5 очков, но затем "Трешка" От Константина Буланова и точный бросок со средней от Яника Морейры вновь сделали отрыв комфортным. Оставшиеся 15 минут игры "ПАРМА" продолжала играть первым номером, спокойно и уверенно доведя матч до победного конца. Мощный данк с фолом от Трэ Маклина в концовке матча стал отличным завершением отличного матча. 88:73 после финального свистка в пользу "ПАРМЫ".

Лидеры:
  • Трэ Маклин: 17 очков
  • Фрэн Гейнс: 16 очков + 5 передач
  • Коди Миллер-Макинтайер: 15 очков + 5 передач
  • Яник Морейра: 10 очков + 5 подборов
Следующая игра:
22 декабря "ПАРМА" дома сыграет против ПБК "Локомотив-Кубань" в рамках четвертьфинала Кубка России по баскетболу.

Возврат к списку