Представляем соперника! БК «Иркут»

Представляем соперника! БК «Иркут»

27.11.2013

Баскетбольный клуб «Иркут» ведет свою историю с 2004 года. С сезона 2008/09 команда выступала в Суперлиге Б и даже входила в десятку сильнейших клубов лиги, а уже в следующем году поднялась на седьмое место. Однако, в сезоне 2010/11, после проведения уже 30 матчей прогрессивный клуб был вынужден сняться с чемпионата из-за непрекращающихся финансовых проблем и на целый год Иркутск «выпал» из большого баскетбола.

Возрождение команды случилось в 2012 году - «Иркут» стал участником Высшей лиги.  В то же время на баскетбольную карту вернулась и Пермь. Противостояние двух команд началось с первого же матча сезона, и тогда на домашней арене при оглушительной поддержке родных болельщиков «ПАРМА» одержала свою первую победу в одном из сдвоенных матчей. Но и «Иркут» не остался в долгу, в упорной борьбе все же оставив за собой одну победу. По итогам пяти встреч команд в прошлом сезоне - счет по личным победам остался за пермяками - 3:2. Завершили сезон иркутчане на 8 месте, но тем не менее, администрация клуба нашла возможность для повышения в классе и с нынешнего года команда выступает в рамках Суперлиги и ставит перед собой целью попадание в зону плей-офф. Собственно, как и «ПАРМА». И что интересно, вновь первый домашний матч, как и прошлом осенью, мы проведем против подопечных Юрия Ковалева. Может быть в этом есть добрый знак? Ведь прошлый сезон прошел для нашей команды довольно удачно!

Что касается селекционной работы клуба, по итогам межсезонья «Иркут» усилили мастер спорта, разыгрывающий Илья Олейников, в прошлом игрок «Динамо-Ставрополь», а также защитник Максим Баранов и центровой Александр Семченко, оба ранее выступали за ревдинский «ТЕМП-СУМЗ». К слову, последний является самым результативным игроком по итогам пяти сыгранных матчей, набирая в среднем за игру 10,7 очков и совершая 7 подборов. Однако, на данный момент «Иркут» замыкает турнирную таблицу, потерпев пять поражений на старте сезона.

При поддержке своих трибун, «ПАРМА» сможет продолжить успешный путь на старте чемпионата! Верим в команду!

 

Юрий Ковалев, главный тренер БК "Иркут":

- Мы следим за выступлениями "ПАРМЫ" в этом сезоне. Команда одержала две сложных гостевых победы, что, безусловно, вызывает уважение. Впереди у пермяков первый домашний матч, на который, наверняка, придет много болельщиков, и хозяевам важно показать красивую игру. Словом, нам предстоит провести игру в сложных условиях. Однако и мы настраиваемся на результат, будем бороться до победного! 

 


 Долгожданное открытие баскетбольного сезона в Перми! Первый соперник, против которого «ПАРМА» выйдет на домашний паркет СК им. В.П. Сухарева 28 ноября - баскетбольный клуб «Иркут», один из трех новичков Суперлиги этого сезона. Начало матча в 19:00.">

Возврат к списку