Представляем соперника! БК «Университет-Югра» (г.Сургут)

Представляем соперника! БК «Университет-Югра» (г.Сургут)

18.12.2013

БК «Университет» хорошо знаком пермским болельщикам «со стажем» - несколько лет подряд, начиная с сезона 2004/05, сургутяне выступали в высшем дивизионе российского баскетбола и в свое время «Урал-Грейт» не раз давал давай бой этой команде. В течение трех сезонов клуб показывал положительную динамику своего развития и роста, завершая сезоны сначала на 12, а затем на 11 и 9 местах соответственно. Однако, и «Университет» не обошли стороной финансовые трудности, из-за которых пришлось полностью пропустить сезон 2009/10. После возвращения «студенты», как их принято называть, заявились уже в Суперлигу и год от года показывают стабильные и весьма достойные результаты - каждый раз по итогам плей-офф сибиряки оказываются вторыми, уступив cначала небезыствестному БК «Спартаку-Приморье» и дважды БК «Урал».

В сезоне 2013/14 «Университет» уже провел 9 игр регулярного чемпионата, одержав победу в пяти матчах против БК «Рускон-Мордовия» (79:57), «Иркут» (57:73), «Спартак-Приморье» (69:73), «Атаман» (84:78) и «Динамо» (97:82). Таким образом, на данный момент команда находится на 5 строчке турнирной таблицы.

Что касается состава «студентов», то тут можно отметить сразу несколько громких имен. Один из них - мастер спорта международного класса, нападающий Владимир Дячок, в 2006 году защищавший цвета национальной сборной и становившийся Чемпионом Евролиги и Чемпионом России в составе ЦСКА.  Также пермские болельщики увидят на площадке хорошо знакомого с прошлых баскетбольных времен Александра Рындина. Оба этих игрока за игру приносят для своей команды в среднем по 5,1 очка.

Самым результативным игроком команды-соперника является нападающий Никола Лепоевич, в среднем набирающий в свой актив по 22,3 очка за матч, тем самым подтверждая звание лучшего снайпера Суперлиги сезона 2011/12.

          Игра обещает быть интересной! «ПАРМА» ждет вашей поддержки!

19 декабря «ПАРМА» принимает на домашней площадке СК им. В.П. Сухарева очередного соперника - сургутский «Университет-Югра». Начало матча в 19:00.

">

Возврат к списку