Все решит игра!

Все решит игра!

10.01.2014

- Вячеслав Вадимович, команда вышла с новогодний каникул. Как проходит тренировочный процесс, все ли здоровы?

Мы вышли на тренировки уже третьего января, потом дали ребятам еще один выходной на Рождество, а  дальше уже работаем в привычном для нас режиме. Что касается здоровья, были некоторые проблемы небольшого масштаба, например, простуда у Антона Щербинина. Но сейчас все в строю, настраиваемся и готовимся конкретно к матчу против ревдинского «ТЕМП-СУМЗА» 10 января.

Этот матч будет интересен еще и тем, что главный тренер «ТЕМП-СУМЗА» Роман Двинянинов хорошо знаком пермским любителям баскетбола, да и к тому же Ваш хороший друг.

Это точно! (улыбается)

Может быть, это немного и мешает, что есть какие-то личные отношения. Но честно говоря, я стараюсь об этом не думать, все-таки дружба - дружбой, а работа - работой.  Для нас сейчас очень важно подготовиться конкретно к этой команде и, в первую очередь, привести себя в полный порядок, как в моральном, так и физическом плане.

- В целом какого Ваше мнение о команде-сопернике, об их выступлении в этом сезоне?

Однозначно, эта команда в чем-то упустила свои шансы на победу в некоторых матчах, потеряв очки в турнирной таблице. А в целом, команда хорошо укомплектована, плюс ко всему совсем недавно они еще взяли одного игрока, который до этого выступал за саратовский «Автодор» - Константина Кадыкова. Ну и, конечно, это очень опытная команда, они уже долго держатся в Суперлиге и могут обыгрывать в том числе и лидирующие команды, могут показывать свою игру на любой площадке. Так что это довольно опасный соперник со всех сторон.

- Кто на Ваш взгляд является лидером соперников?

Выделить кого-то одного  не могу, но так скажем, один из определяющих игроков - это Максим Дыбовский, также в составе ревдинского клуба играет опытный Максим Кирьянов, который в свое время и в Самаре поиграл, и вышеупомянутый Кадыков, в том году ставший чемпионом Высшей лиги,  добавил команде агрессии. Судя по статистике за несколько игр, которые тот провел на площадке - он уже в лидерах по очкам. Соответственно, появилась еще одна угроза для нашей команды. Но все решит игра, и мы к ней готовимся!


Уже сегодня состоится матч против БК "ТЕМП-СУМЗ", а накануне мы пообщались с главным тренеров "ПАРМЫ" Вячеславом Шушаковым.">

Возврат к списку