Послематчевая пресс-конференция

11.01.2014

Вячеслав ШУШАКОВ, главный тренер БК «ПАРМА»:

DSC_0399.JPG

- Вячеслав Вадимович, Ваши впечатления, комментарии по прошедшему матчу.

Честно говоря, нет особых впечатлений. Минус 2 очка в концовке... По тому уровню, который мы показывали на протяжении всей игры видно, что нам чего-то не хватало - где-то недошагнули, не отзащищались, совершили глупые потери. Это и привело к такой концовке «на нервах». И сегодня у Ревды они оказались крепче.

 

- Вы уже пересекались с командой «ТЕМП-СУМЗ». Насколько это хорошо изученный соперник?

Да, осенью мы ездили в Ревду на турнир, где и сыграли с «ТЕМП-СУМЗ». В принципе, все игроки этой команды нам хорошо знакомы. Непосредственно перед игрой был разбор игры их лидеров,  принципов нападения и защиты. И вроде сначала мы с лидерами справлялись, но потом все-таки дали им забить свои очки, это я говорю в первую очередь о Максиме Дыбовском и Владимире Белове. Максим показал свой уровень, принес львиную долю для победы своей команды. У нас же я выделять никого не стану. Если проигрывает команда, какой смысл быть кому-то лучше или хуже.

 

- В середине третьей четверти гости совершили рывок 13:2. В чем Вы видите причину?

Пошла сумбурная игра и причина - в потери концентрации. Если я мажу в нападении, то начинаю переживать и думать о промахах, а соответственно теряю уверенность в защите. Это еще раз показывает, на каком уровне самоподготовки сейчас находится каждый человек в нашей команде. В первую очередь,  нужно «через голову» подводить себя к таким играм.

 

- Вскоре «ПАРМЕ» предстоят несколько выездных матчей подряд. Какие задачи стоят перед командой?

Задачи все те же самые. Чемпионат продолжается и нам нужно к каждой игре подходить с полной готовностью. Да, сегодня мы получили очередной урок и к себе я предъявляю такие же претензии, как к игрокам. Но мы работаем и готовимся к предстоящим играм выезд. Турнирную таблицу все знают, поэтому будем цепляться, как же еще.

 


Роман ДВИНЯНИНОВ, главный тренер БК «ТЕМП-СУМЗ»:

DSC_0392.JPG

- Роман Валерьевич, поздравляем с победой. Ваши впечатления от игры?

Спасибо! Впечатления, как обычно, великолепные. Очень рад, что в Пермском крае снова есть баскетбольный клуб, в котором играют ребята, которых я и тренировал когда-то, а с кем-то еще довелось и поиграть. По игре могу сказать, что начало мы немного провалили. Было у ребят какое-то волнение, чувствовали ответственность. Из-за этого мы допустили в первой половине 15 потерь  и 6 не забитых мячей с линии штрафных. Это очень много, когда игра идет «очко в очко» - нельзя совершать такие ошибки. Но ребята дотерпели до конца игры, выполняли тренерские установки.  Скажем так, что удача в конце игры была на нашей стороне.

 

- Можете ли кого-то выделить по сегодняшней игре?

В «ПАРМЕ» это, конечно, Сергей Чернов. Он игрок уже состоявшийся, играл на высоком уровне. Если бы не его мелкие «болячки», которые мешают ему играть еще лучше - он мог бы запросто выступать и в лиге ВТБ. Но он принял решение выступать за родной город. Также отмечу и Антона Бревнова, Василия Бабайлова и Антона Катаева. Эти 4 игрока - костяк команды, которые тащат игру.

В нашей команде - это Максим Дыбовский, который от игры к игре показывает наиболее стабильную игру, и Владимир Белов. Вообще, сегодня каждый внес свою лепту в командную победу.

 

- Были ли на матче болельщики из Ревды?

Специально из Ревды мы никого не привозили. Но на трибунах за нашей скамейкой было достаточно много людей, которые болели за нас. Конечно, поддерживали они и «ПАРМУ», но очень радовались, когда Макс забивал мячи, или когда Костя Буланов выходил на площадку. Это родственники, их близкие друзья, которым сегодня, наверно, было также тяжело, как и игрокам.

 

-Максим Дыбовский отыграл на площадке без замен все 40 минут. Такая тренерская тактика?

Посмотрите на Максима, и тут сразу все понятно. (смеется) Ему и 40 минут игры мало, может сейчас пойти и еще потренироваться.

 

 

Максим ДЫБОВСКИЙ, игрок БК «ТЕМП-СУМЗ»:

DSC_0397.JPG

-Максим, как сегодня игралось?

- Играть понравилось. К тому же в Перми как всегда все сделано красиво. Яркое предматчевое шоу, клип, представление, активные болельщики. Очень приятно, что среди них увидел много своих знакомых и друзей. А по поводу игры - практически всю игру мы догоняли, и только в концовке нам удалось немножко вырваться вперед. Все решили последние атаки - кто попал, тот и выиграл. Но для нас этот матч был действительно тяжелым, очень плотно защищались против нас игроки «ПАРМЫ». Но мы выиграли.


Сегодняшний матч "ПАРМА"-"ТЕМП-СУМЗ" завершился победой гостей со счетом 76:78. По окончанию встречи состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров обеих команд.">

Возврат к списку