Без реванша.

22.01.2014

Сургутский «Университет» «ПАРМА» принимала на домашнем паркете совсем недавно, и сегодня соперникам вновь предстояло схлестнуться на одной площадке. Сохранив свежие воспоминания о «трудовой» первой половине встречи обе команды настраивались на нешуточное противостояние.

Уже на старте первой четверти наши соперники активно включились в игру, стараясь с первых же минут завладеть инициативой и не повторить сценарий прошедшего накануне матча. Благодаря четким командным действиям в нападении и слаженной игре в защите «студентам» удалось совершить стартовый рывок 11-4 спустя всего три минуты после стартового спорного. Хозяева явно поймали «свою волну», а пермякам, к сожалению, не удавалось найти способы остановить эту череду точных бросков - в итоге, за первый игровой отрезок «Университет» записал в свой актив 35 очков, а «ПАРМА» - 18.

Во второй четверти «ПАРМА» уже не позволяла себе оставлять без ответа «стрельбу» сургутян, однако соперники все еще превосходили нашу команду на подборах под щитами, и созданный перевес в счете держался на той же отметке.   И на большой перерыв команды отправились при счете 55:36.

Результативный «дальний» от нашего капитана Василия Бабайлова в начале второй половины встречи задал тон на ряд следующих успешных атак. Два из двух штрафных Винника, два очка от Жмако и мяч, отправленный с периметра Катаевым создают условия для возможного рывка, но наставник «Университета» Сергей Ольхов берет тайм-аут, после которого Сургут вновь возвращает свои комфортные «+20». Увы, в заключительной четверти сил на перезагрузку уже не хватило. Лепоевич, Хлопонин и Александров продолжали прицельно атаковать наше кольцо, и к исходу встречи их «трио» зарабатывает 74 очка из общекомандных 102. Таким образом, победа во второй раз осталась за «Университетом». Итоговый счет матча - 102:84.

Самыми результативными в составе нашей команды стали: Александр Винник (15+7 подборов), Василий Бабайлов (14), Николай Жмако (13).

Теперь «ПАРМА» отправится в Екатеринбург, где 24 января предстоит встреча с действующим чемпионом Суперлиги - БК «Урал».

После серии домашних матчей "ПАРМА" отправилась на выезд в г.Сургут, где сегодня, 21 января, встречалась с БК "Университет-ЮГРА". В этом матче хозяева площадки одержали победу со счетом 102:84.">