Представляем соперника! БК «Урал» (г.Екатеринбург)

Представляем соперника! БК «Урал» (г.Екатеринбург)

23.01.2014

«Урал» - последний неизведанный боем соперник, единственная команда, с которой в сезоне «ПАРМА» еще не встречалась. Поэтому начнем с истории.

С момента своего создания баскетбольный клуб «Урал» поставил перед собой большую стратегическую задачу - выступать в элитной лиге российского баскетбола и представлять страну на европейских турнирах. С каждым сезоном «грифоны» все ближе подбираются к этой цели. По итогам сезона 2010/11 «грифоны» выполнили промежуточную задачу попасть в пятёрку лучших команд Суперлиги, а в сезоне 2011/2012 «Урал» впервые в истории стал участником «Финала четырёх» розыгрыша Кубка России и чемпионом мужской баскетбольной Суперлиги. В минувшем сезоне «Урал» в упорной борьбе отстоял свой титул, став первой командой в истории лиги, которая выиграла турнир дважды подряд.

В нынешнем сезоне 2013/14 перед «Уралом» стоят не менее сложные и интересные спортивные задачи - вновь подтвердить свой статус. Кроме того команда, единственная в Суперлиге, вновь выступает в европейском Кубке вызова ФИБА и показывает довольно хорошие результаты - 7 побед в 8 матчах.

Что касается регулярного чемпионата, то и здесь «грифоны» показывают стабильные результаты - из 12 проведенных матчей победными для них стали 10. Непокоренными вершинами остались лишь приморский «Спартак-Приморье» (73:69) и саратовский «Автодор» (97:86).

Среди главных творцов успеха можно отметить сразу нескольких игроков, имеющих средние показатели свыше 10 очков за матч. Это, безусловно, легионеры - центровой Аарон Мак Ги (15,5 очков) и форвард Лэнс Харрис (13,5), а также разыгрывающий Антон Глазунов (13,0) и нападающий Дмитрий Флис (12,2).

 

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:

- БК «Урал» - фаворит в чемпионате, и соперник, безусловно, очень опытный - дважды чемпион Суперлиги. В их составе есть 2 игрока-легионера - это Аарон Мак Ги и Лэнс Харрис, которые во многом и определяют игру. Даже последний матч показал, что легионеры хорошо справились со своими задачами, набрав 27 и 20 очков, и команда одержала уверенную победу. Поэтому мы должны очень серьезно подойти к игре против этого соперника и провести матч с максимальной концентрацией.

 

Отважная группа болельщиков отправляется болеть за любимую «ПАРМУ» в соседний Екатеринбург! Поэтому поддержку команде будем оказывать по всем каналам - для всех тех, кто будет следить за ходом игры у экранов мониторов как всегда будет доступна видеотрансляция на сайте РФБ.

 

Начало матча в 19:00.

Место проведения: г.Екатеринбург, ул. Еремина, 10. (Дворец игровых видов спорта).

 

 


«ПАРМА» продолжает свое выездное турне. На этот раз соперником нашей команды станет баскетбольный клуб «Урал» - действующий чемпион Суперлиги.">

Возврат к списку