Сегодня «ПАРМА» играет в Таллине

06.12.2018
Уже сегодня, 7 декабря баскетболисты «ПАРМЫ» проведут матч с одним из своих прямых конкурентов в борьбе за попадание в Топ-8 Единой Лиги ВТБ – эстонским «Калевом». Начало матча в 21:00 (прм.) Для болельщиков обеих команд наверняка ещё памятен матч прошлого сезона, когда «ПАРМА» на своей площадке не оставила шансов гостям из Таллина, набрав свою первую «сотню» в Единой Лиге и одержала победу со счётом 104:84. Однако, новый сезон это новая история и эстонцы явно захотят взять реванш, поэтому в настрое наших парней и эстонских «богатырей» (ведь клуб назван в честь легендарного богатыря-великана эстонской мифологии) можно не сомневаться.

Положение в таблице.
«Калев» довольно неплохо начал сезон, одержав три победы в восьми матчах и на данный момент занимает седьмую строчку в турнирной таблице. Кроме этого, эстонский клуб является автором пока что главной сенсации этого сезона, переиграв в Краснодаре «Локомотив-Кубань», а также в прошлом игровом туре навязал упорную борьбу питерскому «Зениту». Таким образом, «Калев» зарекомендовал себя как крайне боеспособный коллектив, который способен доставить проблем не только прямым конкурентам, но и лидерам.

Сравнение команд.
Статистические показатели БК «Калев» и БК «ПАРМА» идут вровень. В среднем обе команды забивают каждый третий бросок из-за дуги. У эстонцев главной атакующей силой являются Иван Альмейда, который входит в Топ-5 Лиги по набранным очкам, Бранко Миркович, являющийся лучшим распасовщиком команды, а также Янари Йоессар и Ланден Лукас - лидеры команды в игре под кольцом. Но в составе «ПАРМЫ» есть Янис Блумс, который отметился блистательной игрой за национальную сборную, набрав 28 очков и 4 подбора за 20 минут, проведенных на паркете. Рашард Келли на данный момент, являющийся лидером по количеству подборов в Единой Лиге ВТБ, в среднем его показатель составляет 8,3, Коди Джастис – входит в топ 10 лучших снайперов Лиги (процент попадания - 44,2), а также Тайлер Ларсон, один из лидеров Лиги по перехватам.

Комментарии о сопернике и предстоящей игре от капитана команды "ПАРМЫ" Константина Буланова:

Долгий перерыв без игр никак не сказался на подготовке к команде соперника. Мы очень много и упорно готовились к Эстонцам. Вся команда голодна до побед и соскучилась по играм. «Калев» в этом сезоне играет хорошо и является нашим прямым конкурентом за попадание в заветную восьмёрку, поэтому ожидаем непростую и интересную игру на выезде. Также важно после такого большого перерыва в официальных играх начать игру от защиты, а в нападении использовать свою скорость и играть более раскрепощенно и уверенно.