Представляем соперника! БК "Иркут" (г.Иркутск)

Представляем соперника! БК "Иркут" (г.Иркутск)

30.01.2014

В чемпионате нынешнего сезона команды уже встречались на одной площадке. Тогда в своем первом домашнем матче «ПАРМА» одержала уверенную победу над таким же новичком Суперлиги со счетом 75:51.

Однако, для «Иркута» первый сезон в Суперлиге складывается крайне неблагоприятно. К окончанию 2013 года команда так и не смогла победить ни в одной из 11 проведенных игр и обосновалась на последней строчке турнирной таблицы. Эта полоса неудач повлекла за собой некоторые кадровые перестановки - 27 декабря в отставку подал главный тренер БК «Иркут» Юрий Васильевич Ковалев, а на его место был назначен Юрий Алексеевич Анисимов, прежде занимавший пост помощника тренера.

Под руководством нового наставника «Иркут» провел уже 4 матча, в одном из которых смог одержать долгожданную победу - со счетом 57:66 иркутяне переиграли ростовский «Атаман». Самым результативным игроком в том матче стал Илья Олейников, принесший для команды 14 очков, а Павел Хомяков и Александр Семченко совершили по 11 подборов каждый. По средним показателям же лидирует Александр Кузнецов - 11,7 очков за матч. К слову, он является единственным игроком в команде, кто смог пересечь отметку в 10 очков.

 

Вячеслав ШУШАКОВ, главный тренер БК «ПАРМА»:

- «Учитывая то, что на тренерском мостике «Иркута» произошли некоторые ротации и сменился главный тренер - команда воспряла духом и стала играть в какой-то степени интереснее. В недавних матчах «Иркут» одержал победу над «Атаманом», а в следующем матче зацепился с «Самарой», и сейчас команда находится на определенном кураже. Поэтому, конечно, этому будет уделено особое внимание.»

 

«ПАРМЕ» нужно побеждать, а этому поможет поддержка болельщиков! 31 января в 16:00 по пермскому времени следим за видеотрасляцией матча на сайте РФБ!


Вчера «ПАРМА» отправилась в дальнюю поездку на восток на серию выездных матчей. 31 января нашей команде предстоит встреча с уже знакомым БК «Иркут».">

Возврат к списку