Представляем соперника! БК «Спартак-Приморье»

Представляем соперника! БК «Спартак-Приморье»

02.02.2014

С момента, когда команды-соперники встречались на одной площадке в начале зимы, «Спартак-Приморье» провел уже 9 матчей чемпионата. Поначалу, вернувшись из Перми с трудовой победой, дела у приморцев шли с переменным успехом - команда уступила на домашней арене «Новосибирску» (69:74), а затем в выездном матче не смогла справиться с «Рязанью» (83:70). Однако, им все же удалось позитивно завершить 2013 год победой над БК «Рускон-Мордовия», задав тон на вторую часть сезона, которая, кстати, началась с перемен.

7 января команда усилилась еще одним именитым защитником. Ряды «Спартака-Приморье» пополнил заслуженный мастер спорта, чемпион Европы-2007 Петр Самойленко, с которым «викинги» продолжили победную серию игр. На сегодняшний день в их активе 6 побед подряд, три из которых пришлось отвоевывать в дополнительной пятиминутке - против ростовского «Атамана» (73:81), московского «Динамо» (71:72) и ревдинского «ТЕМП-СУМЗ» (79:72). Таким образом, в турнирной таблице наши соперники обосновались на третьей строчке.

Среди лидеров команды, помимо присоединившегося Петра Самойленко, стоит отметить еще одного героя Евробаскета-2007 - заслуженного мастера спорта, центрового Никиту Моргунова. В его активе 9,2 очка, 2,8 передач и 4,7 подбора в среднем за матч. Самым же результативным игроком в «Спартаке» является Павел Громыко, его снайперская точность приносит команде в среднем 17,1 очков.  Не стоит скидывать со счетов и американского легионера центрового Кристофера Фейбера - лидера в показателях на подборах - 7,2 за матч, 10,5 очков.

Вячеслав ШУШАКОВ, главный тренер БК «ПАРМА»:

- «Спартак-Приморье» - команда с определенными задачами на этот сезон. С начала чемпионата они усилились несколькими игроками, что конечно создает нам некоторые проблемы, но большую опасность для нас пока представляет центровой Никита Моргунов. Определенно, игра будет непростой, но кто у нас в соперниках - не так важно, все будет зависеть от нас.»

Начало видео-трансляции в 14:00 по пермскому времени на сайте РФБ! 


В путешествиях по стране сегодня «ПАРМА» впервые оказалась в далеком Владивостоке, где завтра ей предстоит нелегкий поединок против приморских «викингов». Начало видео-трансляции 3 февраля в 14:00 (прм).">

Возврат к списку