Денис Тимаков: "Стиль игры "ПАРМЫ" мне импонирует"

Денис Тимаков: "Стиль игры "ПАРМЫ" мне импонирует"

13.02.2014

Главный тренер БК «Рязань» Денис ТИМАКОВ:

- «ПАРМА» и «Рязань» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги встречались еще в начале сезона, и тогда в овертайме пермяки нанесли вашей команде обидное поражение. Какие впечатления остались после того матча?

Поражения - они все обидные, неважно уступаешь ты в овертайме или в основное время. То, что первая встреча команд завершилась с таким исходом - это результат нашей плохой игры. Но из того поражения мы сделали выводы и посмотрим, как сложится игра сегодня.

Что касается «ПАРМЫ» - могу сказать, что это молодая и очень самоотверженная команда, которая играет в агрессивный баскетбол и защите, и в нападении. В принципе, этот стиль игры лично мне очень импонирует, нравится отношение игроков «ПАРМЫ» к баскетболу в целом.

- От кого из игроков «ПАРМЫ» ожидаете больше всего «сложностей» в игре?

Во-первых, это Сергей Чернов - он  является ключевым игроком команды. Также отмечу Николая Жмако и Василия Бабайлова - это еще 2 человека, которые достаточно агрессивны в игре и создают много трудностей для команды соперников. По позициям пятого номера - это Александр Винник, основной центровой «ПАРМЫ», который может показывать очень приличный баскетбол.

- Какие ожидания от предстоящего матча?

Честно говоря, по ходу сезона усиленно не наблюдал за «ПАРМОЙ», но думаю, что опыта у игроков прибавилось, поскольку за прошедшую часть сезона команда уже «попритерлась»  в этой лиге и чувствует себя увереннее, к тому же игра проходит на их площадке. Но наш настрой на матч как всегда боевой.

 

Игрок БК «Рязань» Виктор ЗВАРЫКИН:

- Виктор, ты выступал за команды лиги ВТБ. Отличается ли баскетбол Суперлиги от того уровня?

Конечно отличается. В лиге ВТБ играют команды самого высокого уровня, и поскольку чемпионат России один из самых сильнейших в Европе, то и играешь против лучших. К тому же отличие еще и в том, что в ВТБ играют много легионеров, а в Суперлиге - большинство игроков российские.

- Случалось ли тебе бывать в Перми? Что знаешь о «ПАРМЕ»?

Да, мне приходилось бывать в Перми, и я знаю, что здесь любят спорт, баскетбол, и болельщики очень активно поддерживают свою команду. «ПАРМА» - команда агрессивная, и достаточно хорошо играет дома. Поэтому мы не расслабляемся ни на секунду и настраиваемся на сложный матч. Что касается лидеров, то в «ПАРМЕ» есть сразу несколько ребят, которые могут хорошо сыграть. К тому же команда сильна прежде всего взаимодействиями, поэтому опасаться надо каждого.

- Ты присоединился к команде в середине сезона, но наверняка знаешь, что в первом матче «Рязань» уступила «ПАРМЕ» в овертайме. Это повлияло на тренерскую установку к сегодняшнему матчу?

Нет, мы не вспоминаем неудачные моменты и поражения. Стараемся смотреть только вперед и настраиваться на лучшее.


Фото БК «Рязань»


Уже сегодня состоится матч между "ПАРМОЙ" и "Рязанью"! Начало матча в 19:00.
А накануне мы пообщались с главным тренером БК "Рязань" Денисом Тимаковым и защитником Виктором Зварыкиным.
">

Возврат к списку