Послематчевая пресс-конференция

Послематчевая пресс-конференция

14.02.2014

Вячеслав ШУШАКОВ, главный тренер БК «ПАРМА»:

- Вячеслав Вадимович, Ваши впечатления от игры? Тяжело ли было играть с лидером турнирной таблицы?

Перед началом матча мы говорили с генеральным менеджером БК «Рязань», который специально приехал посмотреть этот матч, поскольку в первой встрече «ПАРМА» обыграла соперников в овертайме. Наши игроки знали, что у рязанцев на нас «зуб», и они приехали отомстить за то поражение. Тем более сейчас они набрали ход и по ходу сезона хорошо усилились в позиции нападающего. Наша же команда сегодня подсела в плане исполнительского мастерства, не хватило процента, не хватило скамейки, которая должна была нас поддержать, но по итогу создавала трудностей больше нам, чем сопернику. Из-за этой потери темпа набрать потом было тяжело.

Да, результат на табло показывает, что мы проиграли. Но я и внешне, и внутренне ощущаю, что команда раз от раза прибавляет в мастерстве. И когда все в составе осознают, что помимо тренировок нужно заниматься еще индивидуальной работой - каждый сможет что-то привнести в игру и команда «вырастет».

 

Александр ВИННИК, игрок БК «ПАРМА»:

- Саша, соперники сегодня отдельно отметили твою игру. Можешь ли ты выделить кого-то из своих оппонентов и как вообще сегодня игралось?

Да все соперники одинаковые, игра против любого из них не может быть легкой. Нам, конечно, уже надоело проигрывать, и тут самое главное находить в себе силы и двигаться дальше.

 

 

Денис ТИМАКОВ, главный тренер БК «Рязань»:

- Ваши впечатления от игры. Тяжело далась победа?

И по счету, и по игре все видели, что матч для нас очень тяжелый - такой же, как и был у нас дома. В принципе, «ПАРМА» - очень неудобный соперник, молодая команда, которая хорошо защищается, и играть против них достаточно сложно. Такой ход встречи я связываю еще и с недостатком в мотивации наших игроков. Единственный положительный момент, который отмечу - это итоговый результат.

 

Драмир ЗИБИРОВ, игрок БК «Рязань»:

- Драмир, твои впечатления с площадки, кто доставил больше неприятностей?

Против «ПАРМЫ» играть тяжело, потому что они прессингуют по всей площадке.  Причем прессингуют все - от первого до пятого номера, так что было не продохнуть. Не справились сегодня с центровым Александром Винником, хорошо отыграл Сергей Чернов.  Мы вроде бы настраивались, но как уже сказал тренер, видимо, не до конца.

 


После матча "ПАРМА" - "Рязань" состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров и игроков обеих команд. ">

Возврат к списку