Баскетболом едины

Баскетболом едины

22.01.2019
Вчера в баскетбольной жизни Пермского края произошло важное событие. Генеральный директор БК «ПАРМА» Александр Башминов и директор ДЮСШ «Урал-Грейт Юниор» Александр Антонов подписали Договор о сотрудничестве между клубом и школой. Заложен прочный фундамент для дальнейшего развития баскетбола в нашем регионе. 

Кроме официальной церемонии, вчера в СК «Победа» было много баскетбола. Под руководством главного тренера нашей команды Николайса Мазурса игроки основного состава «ПАРМЫ» и воспитанники школы (ребята 2003 года рождения) провели совместную тренировку и товарищескую игру. 

В завершении вечера присутствующие в зале депутаты Пермской городской Думы, юные баскетболисты, их наставники и родители пообщались с игроками, тренерским штабом и руководством «ПАРМЫ». Были обсуждены самые острые и важные вопросы жизни нашего клуба. Диалог получился очень полезным для всех участников встречи. 

Опытный защитник «ПАРМЫ» Янис Блумс о пермской баскетбольной жизни: 

«Я считаю, что Пермь – это замечательный город, где люди понимают, что такое баскетбол и живут им. У «ПАРМЫ» есть отличная система подготовки - молодежный состав и команда ДЮБЛ, которая готовит новых перспективных пермских игроков, таких как Иван Ухов и Александр Платунов. Считаю, что пермский баскетбол с каждым годом будет становиться все лучше, а наша команда будет прилагать максимум усилий для этого.»

Возврат к списку