Послематчевая пресс-конференция

Послематчевая пресс-конференция

01.03.2014

Вячеслав ШУШАКОВ, главный тренер БК «ПАРМА»:

- Вячеслав Вадимович, как игралось против «Самары», и в чем причина этого поражения?

Сегодня была очень важная для нас встреча. У меня нет никаких претензий к игрокам по настрою и самоотдаче. Бились как могли, как на данный момент умеем. Да, Суперлига дала нам очередные уроки, и мы вновь набили себе шишки, но такова наша ситуация по игре на данный момент. В этом матче у нас не получилось забить свои свободные броски, которыми должны были обыгрывать «Самару». И хоть мы и уделяли этому особое внимание на тренировках, все-таки промазали и получили этот разрыв в счете. По ходу игры мы смогли выровняться, но в концовке получили глупые фолы и были за это наказаны реализованными штрафными бросками соперников.

- Сергей Чернов сегодня сел с 5 фолами, что бывает очень редко.

Игра была очень эмоциональной.  И при всем этом Чернов провел на площадке 38 минут. Возможно, подсел функционал, половина из полученных им фолом - глупые, когда он пытался сыграть на перехват.

- Как оцениваете игру Павла Мошковского и Ивана Ухова?

Парни стараются, что-то у них получается, что-то еще нет. В сегодняшней игре через них не было особого провала, и команда даже смогла подтянуться за счет их настроя. Но все равно у меня остаются вопросы ко всем, и к первой пятерке, и к тем, кто выходит со скамейки.

- После нескольких поражений подряд как вы мотивируете команду?

Нас тоже беспокоит, что мы уже давно не можем выиграть. Но где-то чуть-чуть не дошагнули, неуверенно завершили бросок, где-то дернулись - это все уже психологический фактор. Поэтому забываем про все то, что было и двигаемся вперед. Нельзя жить вчерашним, жизнь продолжается и нужно находить позитивные ноты, верить в себя. Игроки все это понимают, обстановка у нас рабочая.

 

Василий БАБАЙЛОВ, игрок БК «ПАРМА», капитан команды:

Вася, твои впечатления о матче?

В самом начале мы не справились с Пичкуровым, он принес нам 7 очков, поэтому с ходу пришлось догонять. Но могу сказать, что игра была равная, чуть-чуть нам опять же не хватило опыта, но бились мы до последнего. Все было - и настрой, и желание, но ход встречи переломить не смогли. И Кирдячкин, конечно, уже вторую игру забивает нам свои очки. Но я честно скажу, при поражениях команда становится еще сплоченнее.

 

Сергей ЗОЗУЛИН, главный тренер БК «Самара-СГЭУ»:

- Сергей Александрович, как оцениваете игру своей команды?

Тяжело игралось, зато сейчас легко сидится. Матч был хороший, мы победили, но и ваша команда очень старалась. Все ребята, которые выходили на площадку в составе «ПАРМЫ», по мере своих возможностей, и даже больше, боролись. Не хватало, может быть, мастерства, но желания победить было хоть отбавляй. Что касается нашей команды, то в ней есть определенные лидеры, более опытные игроки, которые сегодня показали то, что мы нарабатывали на тренировках. Конечно, есть ошибки и есть над чем работать. Например, когда мы ведем в счете - не следует форсировать и создавать сложные ситуации в атаке, нужно постоянно контролировать игру и делать так, чтобы команда соперников все эти 24 секунды защищалась.

 

Владимир ПИЧКУРОВ, игрок БК «Самара-СГЭУ»:

- Владимир, как игралось против ПАРМЫ?

Игралось тяжеловато, потому что все 40 минут соперники активно прессинговали. Выделить кого-то одного из команды соперников, кто доставил больше всех трудностей, не могу, все играли ровно, бились друг за друга, помогали в нападении. Я играл против «маленьких», поэтмоу мне запомнился Сергей Чернов.

Хочу отметить, очень приятно, что в Перми любят баскетбол. На матче было много зрителей, которые поддерживали свою команду. 


После окончания матча "ПАРМА" - "Самара-СГЭУ" состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров и игроков обеих команд.">

Возврат к списку