В Москве состоялось заседание Совета Единой лиги ВТБ, посвящённое сезону 2019/2020.

В Москве состоялось заседание Совета Единой лиги ВТБ, посвящённое сезону 2019/2020.

14.07.2019
В Москве состоялось заседание Совета Единой лиги ВТБ, посвящённое сезону 2019/2020. 

📋БК «ПАРМА» был отмечен по двум направлениям: 

- Как лидер по посещаемости среди клубов Единой лиги ВТБ в прошлом сезоне; 

- Как команда, которая внесла наибольшую интригу в распределении итоговых мест на финише сезона. 

💬Президент БК «ПАРМА» Сергей Богуславский: 

Поражение УНИКСа от "ПАРМЫ" фактически перекроило на финише всю сетку плей-офф, и по мнению почетного президента Единой лиги ВТБ Сергея Иванова, это повлияло на то, что УНИКС не смог получить путевку в Евролигу. 

Стоит сказать о том, что, к сожалению, в следующем сезоне Лигу покинет латвийский баскетбольный клуб ВЭФ, который не смог подтвердить финансирование, и в связи с сокращением количества участников в новом сезоне также сократилось количество проводимых домашних матчей. 

Но в этом году будет изменен регламент Кубка России, и формат Финала Четырех заменят на полуфинальные и финальные серии по схеме "матч дома/матч на выезде". Поэтому мы надеемся, что пермский болельщик не потеряет в количестве проводимых домашних матчей «ПАРМЫ» в новом сезоне. 

Кроме этого на Совете был утвержден регламент Единой лиги ВТБ на следующий сезон, в который были внесены изменения по некоторым параметрам. В основном Лига пошла навстречу клубам по части возможности привлечения дополнительных спонсоров за счет увеличения количества рекламных мест на игровой форме, площадке и других платформах для размещения рекламы. Также было введено серьезное ужесточение штрафов за невыполнения регламента. Мы поддерживаем дисциплину и уважительное отношение к регламенту - это основа, которой мы должны придерживаться, участвуя в турнире Единой лиги ВТБ. 

Также хотелось бы выразить слова благодарности болельщикам «ПАРМЫ», которые поддерживали команду в течении всего сезона и посещали домашние матчи. Именно благодаря вам мы заняли первое место по посещаемости в прошлом сезоне и получили призовые от Единой лиги ВТБ.

БК «ПАРМА» был отмечен по двум направлениям">

Возврат к списку