В невероятно упорной борьбе уступаем ЦСКА на выезде

29.09.2019

Дали бой чемпиону Евролиги и Единой Лиги ВТБ сезона 2018/2019

В первом матче сезона "ПАРМА" в упорной борьбе уступила одному из потенциальных лидеров сезона московскому ЦСКА 89:74.

Первая половина матча проходила на встречных курсах. Пермяки демонстрировали хорошую реализацию бросков, а также имели 44% попаданий из-за дуги. ЦСКА старались наращивать темп и в середине второй четверти гостям удался рывок. Но "ПАРМА" благодаря трёшкам Адаса Юшкявиючса, Максима Григорьева ликвидировала отставание. Но на большой перерыв наши парни ушли уступая 2 очка 41:39.

После перерыва игра поменяла свой характер. Армейцы начали вторую половину с рывка 10:2. Но броски Максима Григорьева из-за дуги позволили сократить отставание в счете. Решающими стала заключительная десятиминутка, когда ЦСКА во главе с Майком Джеймсом смогли вновь сделать рывок в 11 очков. Также игроков "ПАРМЫ" подвела реализация штрафных бросков и ошибки в защите, за счет чего ЦСКА удалось контролировать счет встречи. Как итог, ЦСКА выходит победителем из этой невероятной схватки 89:74.

Лидеры по результативности в составе "ПАРМЫ":

Максим Григорьев 21 очко;

Адас Юшкявичюс 18 очков, 3 подбора, 5 передач;

Главный тренер БК "ПАРМА" Казис Максвитис:

— Мы хорошо держались, контролировали игру, поддерживали свой темп на протяжении 33 минут. В первой половине могли даже создать разницу побольше, если бы ЦСКА не сделал 16 подборов на нашем щите. Это убивало нас, и хозяева выиграли первую половину за счет этого. В конце, наверное, не хватило сил. Мы играли без двух травмированных разыгрывающих, это отнимало еще больше сил и в первой половине, и в конце.