«ПАРМА» не смогла приручить «Драконов»

20.12.2019
В очередном домашнем матче регулярного сезона Единой Лиги ВТБ «ПАРМА» принимала белорусский «Цмоки-Минск». После обоюдоострой первой половины встречи, гости смогли переломить ход игры и завершить её в свою пользу. Итог матча 68:75 победа «Цмоки».

По ходу первой четверти команды поочерёдно выходили вперёд и никак не могли оторваться в счёте. Наиболее ярко в составе «ПАРМЫ» выглядели Уильямс, Мейерис и Жукаскас. Их результативные действия помогали пермякам держаться на плаву, но соперник никак не отставал в счете и плотно держался весь стартовый отрезок игры. Эффектна трешка Адаса Юшкявиючса позволила «ПАРМЕ» выйти в лидеры, и первая четверть осталась за хозяевами 19:16.

В начале второй 10-минутки пермяки совершили рывок и к середине четверти организовали себе задел в 6 очков. Марекс Мейерис находил дыры в обороне соперника и также заставлял фолить на себе. Однако, у «Цмоки» нашёлся на это достойный ответ в лице Салаша, который наколотили за всю игру 25 очков в корзину пермяков, а подключившийся в концовке четверти Барнетт свели преимущество хозяев на ноль и «Цмоки» ушли на большой перерыв с +1. Счет на табло - 35:36.

По ходу третьей четверти пермяки провели 5-минутный «сухой» отрезок, в котором форвард гостей Доминез Барнетт дважды отличился из-за дуги и помог «Цмоки-Минску» создать двузначный задел. Россияне чуть сократили отставание после двух «трешек» Николая Жмако под занавес отрезка – 47:55.

В заключительном игровом отрезке нашим парням не удалось совершить чуда, но был организован хороший отрезок, за счет которого впервые за долго время, пермякам удалось приблизиться на 7 очков, но затем снова хозяев настигла неудача в нападении и Алексей Тростинецкий и Барнетт окончательно сняли все вопросы о том, кто останется победителем этой встречи – 71:60. Белорусская команда одержала вторую победу в сезоне.

Главный тренер «ПАРМЫ» Казис Максвитис:
Хочу извиниться перед болельщиками: команда может проиграть, но она должна биться. Сегодня, наверное, мы провели одну из худших игр в сезоне. Нам не хватило Максима Григорьева, который восстанавливается после травмы, также по стечению обстоятельств во второй половине матча из игры вышел Лоренцо Уильямс. «Цмоки» играли агрессивно, а мы потеряли свой ритм, и победа досталась гостям.