Марекс и Адас остаются в Перми!

Марекс и Адас остаются в Перми!

15.04.2020
Марекс и Адас остаются в Перми!

У нас отличные новости! Латышский форвард Марекс Мейерис и литовский защитник Адас Юшкявичюс подписали новые соглашения с БК «ПАРМА». В прошлом сезоне Адас Юшкявичюс принял участие в 18 матчах в составе нашего клуба, набирая в среднем 14.5 очка и совершая 1.9 подбора, 5.1 «ассиста», 0.9 перехвата за 27 минут. А форвард «ПАРМЫ» Марекс Мейерис провел 17 матчей, набирая в среднем 10.2 очка, 6.8 подбора и 1.8 передачи за игру за 28 минут.

Генеральный директор БК «ПАРМА» Александр Башминов:

Мы очень рады, что Марекс и Адас снова будут защищать цвета нашего клуба. В прошлом сезоне они показали себя настоящими лидерами команды, их полюбили наши болельщики. Новые контракты обоих игроков рассчитаны на два года, до окончания сезона 2021/2022.

Из-за пандемии коронавируса ситуация в мировом баскетболе непростая. Досрочно завершённые чемпионаты и, как следствие, недополученные доходы, ставят даже таких грандов как «Реал» и «Барселона» перед необходимостью резко сокращать расходы. Мы тоже думаем, как выходить из сложившейся ситуации. В этой связи мы очень благодарны Адасу Юшкявичюсу, Марексу Мейерису, а так же Борису Савовичу за то, что они согласились на сокращение зарплат по итогам сезона 2019/2020. Это существенная помощь клубу в сложившейся ситуации.

Главный тренер Казис Максвитис с нами, лидеры команды сохранили пермскую прописку. Эпидемии заканчиваются, а баскетбол в Перми - навсегда.


Возврат к списку