32 очка Эйгирдаса Жукаускаса не помогли "ПАРМЕ" обыграть кубанский "Локомотив" - 68:85

18.03.2021

В матче первого круга на домашней площадке «ПАРМА» обыграла «Локо» в напряженной концовке – 84:81, именно поэтому эта встреча для хозяев была принципиальна и предоставляла возможность взять реванш за поражение в Перми.

Краснодарцы показали свои намерения с первых же минут и захватили лидерство в матче. Главным героем стартовой четверти стал Мантас Калниетис, реализовавший все 4 своих броска с игры, а также точными «трехами» отметились Владислав Емченко и Андрей Мартюк. Все это привело к доминированию хозяев в счете. По итогам первой 10-минутки преимущество кубанцев было двузначным – 27:12.

Во второй четверти команда из Перми попыталась сократить дистанцию. Вдохновенная игра Эйгирдаса Жукаускаса придала команде дополнительный импульс. В какой-то момент пермякам удалось выровнять игру. Но это было лишь временное затишье. Концовка второй четверти вновь прошла при ощутимом преимуществе хозяев. «Локо» ушел на большой перерыв с отрывом в 24 очка – 55:31.

Третий игровой отрезок прошел уже под диктовку «ПАРМЫ». Благодаря плотной защите сопернику удалось реализовать лишь один бросок с игры за шесть минут. Пермяки же за это время стараниями Николая Жмако и Эйгирдаса Жукаускаса набрали 13 очков – 44:57. К сожалению, «Локо» нанес ответный удар. В итоге перед заключительным отрезком встречи хозяева вернули себе комфортное преимущество – 70:51.

Четвертая 10-минутка прошла не без нервов. Гости опять же во главе с Жукаускасом пытались вернуться в игру и переломить ход встречи. Сам литовец обновил личные рекорды результативности (32 очка) и эффективности (38). Но до реальной интриги дело так и не дошло. «Локо» одержал ответную победу в серии.