«ПАРМА» нанесла поражение БК «Балкан» и вышла в «Финал Четырех» Кубка ФИБА Европа — 84:62 (19:11, 18:18, 27:16, 20:17)!

26.03.2021
Пермская «ПАРМА» на выезде нанесла поражение хозяину площадки БК «Балкан» и вышла в «Финал Четырех» Кубка ФИБА Европа — 84:62 (19:11, 18:18, 27:16, 20:17)!

Пермская команда с первых минут вошла в игру в агрессивной и энергичной манере. За 2,5 минуты «ПАРМА» усилиями Жукаускаса, Савовича и Юшкявичюса набрала 9 очков, а после 4 минут игры преимущество гостей увеличилось до +10 – 3:13 в пользу «ПАРМЫ». Но болгар не смутил такой подход к игре у гостей, и на протяжении последующих 6-ти минут команды обменивались обоюдными выпадами. В один момент «Балкану» удалось сократить отставание до 6 очков, но пермяки не позволяли сопернику близко подобраться к себе. Успешный лэй-ап от Лоренцо Уильямса закрыл стартовую четверть в пользу уральцев – 11:19.

Во второй четверти «Балкан» не тушевался и открыл ее трехочковым в исполнении Станимира Маринова. Ответ последовал сразу же: Николай Жмако увеличил отрыв до 7 очков - 14:21. К середине отрезка соперник пытался подобраться все ближе, но им не удалось подобраться ближе чем на 5 очков от уральцев. За минуту до конца четверти счет на табло показывал - 27:35 в пользу гостей. Соперник пытался подобрать ключи к обороне пермяков, но «ПАРМА» каждый раз отвечала результативной атакой. В итоге команды ушли на большой перерыв при счете 29:37.

По ходу третьей игровой четверти «ПАРМА» по началу крепко удерживала разницу в 10 очков, и начиная с 8 минуты игры благодаря отличным командным действиям уральцы начали увеличивать свой перевес, доведя его до двукратных цифр – (+21 очко). К концу отрезка разница в счете изменилась незначительно – 45:64 (+19 очков для гостей).

Финальный игровой отрезок не привнес интриги, «ПАРМА» продолжила демонстрировать уверенную игру, завершив матч в свою пользу и пробилась в полуфинал Кубка ФИБА Европа – 84:62.