В напряженной концовке «ПАРМА» уступает «Нижнему Новгороду» - 67:72.

11.04.2021

Начатая на берегах Волги битва между «ПАРМОЙ» и «Нижним Новгородом», получила своё продолжение уже на Уральской земле в стенах УДС «Молот».

Важный для обеих команд поединок в итоге проходил в стиле плей-офф. С первых минут встречи соперники упирались в защите и не отличались высокой результативностью. В первой половине лидер менялся 6 раз, 11 раз счет становился равным, а максимальное преимущество одного из оппонентов достигало отметки «5». После 20 минут на табло горели 30:28 в пользу волжан.

Третья четверть прошла с преимуществом гостей. Волжане переместили вектор атак с дуги на трехсекундную зону, где активно работали Александр Ганькевич и Андрей Воронцевич. Черно-белым удалось добиться перевеса, и перед решающим отрезком они вели «+7» — 55:41.

В четвертой четверти у «НН» включился Кейси Шеперд, который позволил гостям удерживать «ПАРМУ» на комфортном расстоянии. Очередное попадание защитника в проходе за 50 секунд до сирены стало заявкой на победу, но быстрый ответ Бориса Савовича и обидная потеря все того же Шеперда позволили пермякам возродить интригу – 63:66 за 35 секунд до конца.

В оставшееся время «ПАРМЕ» оставалось лишь прибегнуть к тактическим фолам. Но Шеперд реализовал все 4 штрафных и принес «Нижнему» победу.