«ПАРМА-М» — серебряный призер «Кубка Нестерова»!

07.09.2021
«ПАРМА-М» — серебряный призер «Кубка Нестерова»! 

У наших молодежных проектов также проходит активная предсезонка. На днях обновленный состав «ПАРМЫ-М» под руководством Романа Двинянинова принял участие в традиционном Кубке Нестерова в Нижнем Новгороде, состоявшемся в честь празднования 800-летия города.

Нашими соперниками были БК «Самара» (Самара), «ЦСКА-Юниор» (Москва) и БК «НН» (Нижний Новгород).

Продолжаем работать! Предсезонка на этом не заканчивается! 

Тренер молодёжного состава «ПАРМЫ» Роман Двинянинов:

— Основная задача этой предсезонки — поставить командную игру, как в защите, так и в нападении, дать игрокам возможность раскрыть свой потенциал, чтобы они почувствовали уверенность в игре и стали единым целым. Турнир наглядно показал, над чем еще стоит работать. В каждом матче ребята усваивают новый материал, стараются выполнить установку на игру. Есть определнные трудности, не все игроки успевают правильно принять решение, не хватает скорости, опыта. Для этого у нас и есть товарищеские игры, где мы набираемся этого опыта и исправляем ошибки.

Недавно мы сыграли на турнире в Нижнем Новгороде, по итогам заняли 2 место. После переехали в Казань и провели две игры с УНИКСом-2. Уступили в обеих встречах. Если в первой разница была 16 очков, то во второй уже 3 очка. Провели работу над ошибками и двигаемся дальше. Впереди нас ждёт турнир и ещё три контрольных игры. Команда находится под нагрузкой, мы не снижаем силовую, функциональную, скоростную работу, также много работаем над тактикой. Все турниры и товарищеские игры мы проводим именно в таком режиме. 13 сентября возвращаемся домой, еще раз проходим медицинский осмотр и через неделю начинаем наш поход на Кубке России 2021/22.

Возврат к списку