Волонтеры «ПАРМЫ» — незаменимые помощники!

08.09.2021
Друзья, как вы знаете, на домашних матчах «ПАРМЫ» в Перми работает огромное количество талантливых и классных ребят, которые помогают делать баскетбольные события ярче и безопаснее — это волонтеры.

Благодаря волнтерам игры «ПАРМЫ» и матчи национальной сборной в «Молоте» проходят на высшем уровне комфорта и безопасности. Вы также могли заметить, что в организации матчей помогают и наши иностранные друзья. Теперь мы можем смело заявлять, что болельщиков «ПАРМЫ» можно встретить практически в любой точке земного шара.

Один из героев-иностранцев, студент из Замбии Деванте Мамбепа. Он поделился своими впечатлениями от домашних игр пермской команды и с нетерпением ждет нового сезона:

— Всем привет! Меня зовут Деванте и в Перми я живу уже более 5 лет. Приехал в этот город в качестве студента по обмену. Пока жил и учился в Перми случайно узнал про «ПАРМУ», увидев рекламное объявление в группе волонтеров-медиков. Я всегда интересовался баскетболом и, по возможности, играю с друзьями на площадке или в зале. Впервые оказавшись на домашнем матче пермской команды, я влюбился в атмосферу, и мне очень понравилась работа волонтеров на игре. Сразу же захотелось стать частью команды и клуба. Конечно же, у меня есть и любимые баскетболисты – это игрок «ПАРМЫ» Адас Юшкявичюс и экс-игрок Лоренцо Уильямс. То, как пермские болельщики любят и ценят баскетбол – это круто! Атмосфера всегда отличная и доброжелательная, и энергия бьет через край, что делает просмотр домашних игр команды намного веселее. С нетерпением жду начала нового сезона!

Если вы также с нетерпением ждете нового сезона, приобретайте свой вездеход по ссылке, чтобы подготовиться к походам на игры заранее: https://scena24.ru/season_ticket/seasons?id=bk_parma&utm_source=parmabasket.ru&utm_medium=abonement&utm_campaign=top

Возврат к списку