«ПАРМА-ПАРИМАТЧ» нанесла поражение БК «Ле-Ман» и вышла в Финал квалификации Лиги Чемпионов — 82:69.

17.09.2021
Пермская «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» поражение БК «Ле-Ман» и вышла в финал квалификации Лиги Чемпионов— 82:69 (13:20, 23:18, 16:21, 17:23)!

Пермская команда с первых минут вошла в игру в агрессивной и энергичной манере, как и их соперник из Франции. За 5 минут «ПАРМА» усилиями Жукаускаса, Мейериса и Жмако набрала лишь 6 очков. Французы набрали 9 очков. Но их лидерство продлилось недолго, за 3 минуты до конца матча точная треха от Юшкявичюса сравняла счет – 11:11, а после пермяки совершили безответный рывок +7. В итоге четверть завершилась в пользу пермяков – 13:20.

На старте второй четверти «Ле-Ман» выступил в роли догоняющих. Команды обменивались очками, проходами и фолами, но французы никак не могли вплотную подобраться к уральцам. На 7 минуте счет на табло показывал разницу в 11 очков – 17:28 в пользу «ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ». Но ответ французов не заставил себя долго ждать, и усилиями Канингема и Бэмфорта им удалось сократить отставание до 4 очков – 34:38 за 2 минуты до конца. Завершили французы эту четверть в свою пользу, и команды ушли на большой перерыв при счете – 36:38.

По ходу третьей игровой четверти «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» старалась удерживать разницу, и к концу игрового отрезка благодаря отличным командным действиям уральцы вновь увеличили свой перевес, доведя его до двузначной цифры – (+11 очков) за минуту до конца. Но лидеры матча со стороны французев Бэмфорт и Канингем были не согласны с таким раскладом, о чем дали явно понять их два точных трехочковых броска, благодаря которым «Ле-Ман» завершил четверть с разницей в 7 очков.

Финальный игровой отрезок не привнес интриги, «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» продолжила демонстрировать уверенную игру, завершив матч в свою пользу и пробилась в финальный этап квалификации Лиги Чемпионов– 82:69.