Неделя большого баскетбола 3x3 в Перми с 20 по 24 октября в УДС «Молот».

19.10.2021
Неделя большого баскетбола 3x3 в Перми с 20 по 24 октября в УДС «Молот».

Приглашаем вас посетить матчи международного турнира Bionord Int'l 3x3 Quest, Первенства России среди игроков не старше 18 лет и Кубка России по баскетболу 3х3.

Откроет программу большой баскетбольной недели в «Молоте» международный турнир Bionord Int'l 3x3 Quest. Он пройдёт 20-21 октября. 20 октября пройдут игры группового этапа, 21 октября состоятся матчи плей-офф. Матч за третье место Bionord Int'l 3x3 Quest начнётся в 21:30, финалисты выйдут на паркет в 21:55. После определения победителя состоится торжественная церемония награждения. Международный турнир – это яркое событие и большая ответственность. Мероприятия такого уровня и масштаба в России проходят не часто, а в Перми пройдут впервые.

В соревнованиях примут участие 12 российских и иностранных команд. 11 команд уже получили место в основной сетке: «Рига» (Латвия; олимпийские чемпионы), «Лиман» (Сербия), «Амстердам» (Нидерланды), «Шакяй» (Литва), «Грац» (Австрия), «Билефельд» (Германия), «Руна» (Россия), «Инаномо» (Россия), «Самара» (Россия), «Стелла ГП» (Россия), «Бионорд» (Россия, Пермский край). Двенадцатого участника группового раунда определит квалификация, в которой выступят три команды: «Байкал» (Россия), «Дюссельдорф» (Германия) и «Тель-Авив» (Израиль). Спортсмены поборются за призовой фонд в размере 15 тысяч долларов США (7 тысяч получит победитель, 5 тысяч – финалист, 3 тысячи – обладатель третьего места в итоговом зачёте). Также призёры получат три путёвки на последний этап Мирового тура-2021 (мастерс в Мехико, 6–7 ноября).

21–22 октября пройдёт Первенство России среди игроков не старше 18 лет. В Первенстве выступят 48 мужских и 24 женские команды. Финальные матчи юниоров пройдут 22 октября в 11:30 (девушки) и в 11:52 (юноши).

Завершит неделю большого баскетбола 3x3 Кубок России среди мужских и женских команд. 18 мужских команд сыграют 22–24 октября. 9 женских коллективов сразятся 23–24 октября. В турнире примут участие победители и призёры мировых и европейских турниров по баскетболу 3х3. Среди игроков – серебряные призёры олимпийских игр в Токио. Пермский край в Кубке страны представит команда «Бионорд».

Матчи за призовые места Кубка России состоятся 24 октября. Женские команды сыграют за третье место в 15:30, «бронзовый» матч среди мужских команд начнётся в 15:52. Матчи за «золото» состоятся в 16:15 (женщины) и в 16:37 (мужчины). Победитель мужского Кубка России 3х3 также получит путёвку на мастерс в Мехико. Лучшая женская команда в следующем сезоне отправится на неофициальный международный турнир (если турнир будет проведён). Торжественная церемония награждения состоится после завершения мужского финала.

Вход свободный, по предъявлению QR кода о вакцинации или перенесенной болезни, либо по предъявлению ПЦР теста. Детям до 18 лет (при наличии документа, подтверждающего возраст) QR-код или тест не нужны.

Соревнования пройдут при поддержке Правительства Пермского края, Уральского завода противогололёдных материалов, производителя современных экологичных средств борьбы со льдом «БИОНОРД», и БК «ПАРМА-ПАРИМАТЧ».

Возврат к списку