БК «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» вышел в следующий этап Кубка ФИБА Европа

18.11.2021
В выездной игре с «Хирос Ден Босх» задачей минимум для «ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ» было не уступить более 15 очков. Такой результат выводил пермскую команду в следующий раунд со второго места. Но пермская команда не ставила перед собой такой цели. Главная цель - только победа. Первое в любом случае занимала португальская «Бенфика».

С самого начала игра проходила динамично, команды быстро атаковали, убегали в отрывы. Хозяева сходу завладели небольшим преимуществом и удерживали его на протяжении всей первой четверти - 22:26. Игрокам «Хирос Ден Босх» удавались дальние броски, многие из которых были реализованы несмотря на активное сопротивление. «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» же отвечала активными действиями под кольцом. Во второй десятиминутке картина игры не изменилась. Обе команды также были результативны - 45:47.

Существенный перелом произошёл лишь в заключительном игровом отрезке. Дальние броски хозяев перестали попадать в цель, в то время как наша команда сохранила атакующий темп. Как и на протяжении всего матча наши наши центровые доминировали под кольцом. Артем Забелин (#35) и Артем Параховский (#9) набрали по 22 очка. Вся команда целиком собрала 40 подборов против 25-ти у соперника. Разгромив соперника в четвертой четверти, «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» одерживает уверенную победу (92:75) и выходит в следующий групповой этап, где встретится с польской «Легией» немецкой «medi Bayreuth» и голландской «ZZ Leiden»