Команда Пермского края в финале Первенства России юношей до 18 лет!

Команда Пермского края в финале Первенства России юношей до 18 лет!

18.11.2021
Команда Пермского края в финале Первенства России юношей до 18 лет!

С 10 по 14 ноября юноши под руководством тренеров Тимура Алимова и Алексея Шляпникова сражались за честь называться сильнейшей командой России. Соперниками межрегионального этапа стали сверстники из Самарской, Нижегородской, Кировской областей и республики Татарстан.

Сборная края в составе которой ребята из нашей команды ДЮБЛ, а также «Олимпийца» и «Калий-Баскета» выступила на этом этапе Первенства России максимально мощно - 100% результат побед, что позволило ребятам досрочно выйти в финал Первенства России, который пройдет в конце февраля. Браво, ребята!

Главный тренер сборной края и асситент тренера команды ДЮБЛ «ПАРМА» Тимур Алимов:

— Эти матчи не были простыми, т.к. в таком составе мы выступаем впервые. Нам понадобилось время, чтобы наладить свою игру в защите и найти правильные вариации игроков на площадке. Самым упорным матчем стала встреча с «Нижним Новгородом». По ходу игры мы постоянно пытались уйти в отрыв, продолжали агрессивно играть в защите, гнать игроков соперника в опредленные зоны и придерживались плана. Как итог - победа с разницей в 7 очков. Будем работать и готовиться к финалу! Отдельно хотелось бы поблагодарить Федерацию баскетбола Пермского края, руководителей спортшкол и БК «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» за подготовку ребят, а также доктора ДЮБЛ «ПАРМЫ», который восстановил игроков к этому этапу.


Возврат к списку