Напряженная игра в Перми завершается победой гостей из Нидерландов - 88:91.

13.01.2022
Перед сегодняшним матчем “ПАРМА-ПАРИМАТЧ” вновь испытывала кадровые проблемы. По разным причинам в игре не смогли принять участие Марцел Понитка (#11), Владислав Перевалов (#12), Валерий Лиходей (#23) и Александр Платунов (#28). Тем не менее, преимущество домашнего паркета позволяло “ПАРМЕ-ПАРИМАТЧ” надеяться на успех.

Однако уже первые минуты матча показали, что легкой прогулки не получится. “ПАРМА-ПАРИМАТЧ” с трудом набирала очки, совершив за первые пять минут лишь 2 точных попадания. Выход на площадку Евгения Воронова (#11) немного улучшил ситуацию. Новоиспеченный капитан “ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ” набрал 11 очков подряд и отдал результативную передачу на Николая Жмако (#43), однако по итогам четверти гости всё равно вели 7 очков.

Вторая десятиминутка также началась для хозяев не слишком удачно. Набранные очки давались с трудом, в то время как “Лейден” свои шансы реализовывал. К середине периода отставание “ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ” составляло уже 12 очков. Пермские игроки всё же сумели собраться и, совершив рывок 7-0, вернуться в игру. “ПАРМЕ-ПАРИМАТЧ” хорошо удавались быстрые отрывы и дальние броски. Проходы же под кольцо сталкивались с жестким сопротивлением игроков “Лейдена”, нередко остававшимся без внимания судей. Гости всеми силами пытались остановить погоню “ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ”, но в последней атаке Адас Юшкявичус (#3) сумел сравнять счет дальним попаданием - 45:45.

Большая часть третьей четверти проходила в равной борьбе и запомнилась лишь обидной травмой Эйгидраса Жукаускаса (#6), который был вынужден покинуть площадку. В последние две с половиной минуты усилиями Джеремайи Хилла (#8) и Евгения Воронова (#18) наша команда совершила рывок 10-0 и сформировала неплохое преимущество перед заключительной десятиминуткой.

Однако развить успех не удалось. “ПАРМА-ПАРИМАТЧ” уже в начале четверти подпустила соперника на расстояние пары точных бросков. Несколько неудачных действий наших игроков, и за 3 минуты до конца “ПАРМА-ПАРИМАТЧ” уже оказалась в роли догоняющих. В концовке обе команды имели шансы на победу, однако игрокам пермской команды не удалось забить несколько важных бросков, в то время как гости сумели успешно реализовать несколько штрафных. “Лейден” одерживает выездную победу - 88:91, а “ПАРМА-ПАРИМАТЧ” начинает подготовку к воскресному матчу Единой Лиге ВТБ против саратовского “Автодора”.