PARMA-PARIBET обыгрывает "Цмоки-Минск" и выходит в плей-офф Единой Лиги ВТБ!

31.03.2022
Большая часть стартовой четверти проходила в обоюдоострой борьбе. Как хозяева, так и гости обменивались результативными выпадами и лишь под занавес отрезка PARMA-PARIBET удалось совершить ускорение: Александр Разумов дважды отличился из-за дуги в течение одной минуты, заложив основу для рывка 8:0 – 26:18 в пользу пермяков после 10 минут.

Вторая четверть стала своего рода снайперской дуэлью между командами. Дуэт Валерий Лиходей – Артем Забелин регулярно помогал пермякам оставться лидерами. В итоге PARMA-PARIBET удалось довести преимущество до двузначного к большому перерыву — 46:36.

После смены сторон PARMA-PARIBET многократно усилила давление. Евгений Воронов забросил 3-очковый, очередное попадание Лиходея, 2 очка от Александра Платунова – рывок 7:0 и 53:36 на табло. Надежду на камбек для белорусов пресек Глеб Шейко – 64:43 после двух подряд «трешек» защитника. Хозяева провели третью 10-минутку в доминирующем стиле – 26:11 – и досрочно решили все вопросы.

PARMA-PARIBET продлила победную серию и сравнялась с «Локомотивом-Кубань» по турнирному результату (8-6), уступая краснодарцам по дополнительным показателям. «Цмоки-Минск» остался на 9-й строчке.