Гордость Пермского края!

Гордость Пермского края!

19.05.2022
Гордость Пермского края! 

Наши юноши под руководством Тимура Алимова и Алексея Шляпникова врываются в ТОП-3 лучших команд страны и привозят домой бронзовые медали Первенства России по баскетболу!

Главный тренер сборной Пермского края Тимур Алимов:

Еще перед выступлением в Финальном туре Первенства России у команды уже было понимание, с кем будем играть и как будем действовать в плей-офф. Мы постарались распределить все силы до четвертьфинальных встреч таким образом, чтобы игроки были не перегружены, поэтому задействовали большую ротацию в матчах. Было важно и то, чтобы отдохнули наши лидеры, и ребята были готовы максимально включиться к четвертьфинальным играм, т.к. там нас ждали самые сильные соперники.

Групповой этап прошли достаточно уверенно, без проблем. Также уверенно обыграли ребят из Воронежской области на стадии 1/8. В 1/4 нас ждал очень серьезный соперник – Москва-2. Мы понимали, что это команда сформирована на базе столичной спортшколы «Тринта» и является бывшим чемпионом турнира. Тем не менее, мы довольно уверенно прошли соперника и дальше уже настраивались на полуфинальный матч против Москвы-1. К сожалению, сопернику удалось закрыть наших лидеров, и это сказалось на итоговом результате - мы уступили. Мы понимали, что не имеем право на ошибку в предстоящем матче за третье место, нужно было привозить домой бронзовые медали. К счастью, команда справилась с поставленной задачей!

В течение пяти лет мы всегда играли в финальной четверке Первенства России и за это время привезли домой медали уже в четвертый раз! Результат выступления в этом году оцениваю как хороший. Мы в тройке лучших команд страны - это достойно уважения!

Хочу поблагодарить свою семью, которая поддерживала меня и была со мной на этом туре, спортшколу «Олимпиец» и лично Валерия Дайнеко за предоставленные условия при подготовке сборной. Именно «Олимпиец» стал основной базой для этой команды и главной отправной точкой во всех наших начинаниях. Хочу выразить слова благодарности председателю президиума Федерации баскетбола Пермского края и президенту БК «PARMA-PARIBET» Сергею Богуславскому, а также его супруге Елене за помощь в подготовке к соревнованиям. Спасибо тренерам Максиму Тетенову и Евгению Чижову, которые дали возможность своим ребятам принять участие в этом турнире и выступить в составе сборной края. Благодарю моего ассистента Алексея Шляпникова за помощь и нашего доктора Кирилла Филика за его работу. Конечно же, огромное спасибо мои парням за самоотдачу, игру и результат. Стоит отметить и родителей ребят, спасибо вам. Вы поддерживаете команду на протяжении многих лет и всегда остаетесь вместе с нами!

Возврат к списку