Попривествуем еще одного новичка БК «PARMA-PARIBET»

Попривествуем еще одного новичка БК «PARMA-PARIBET»

04.07.2022
Попривествуем еще одного новичка БК «PARMA-PARIBET» 

Пермский клуб подписал однолетний контракт с 30-летним американским защитником Брайоном Алленом (191 см, 92 кг)

Брайон Аллен начал свою карьеру, выступая в NCAA за команду колледжа «Джордж Мэйсон» с 2010 по 2014 год. Переехав в Европу, дебютировал в польском «Старт» (Люблин), после присоединился к итальянскому клубу «Розето Шаркс», затем выступал за чешский «Нимбурк». Пробовал свои силы в Летней Лиге НБА за команду «Филадельфии 76ers».

Брайон выступал в чемпионатах Германни, Турции, Италии и Хорватии. В сезоне 2021/22 Аллен подписал контракт с клубом израильской баскетбольной премьер-лиги «Хапоэль Эйлат». За израильскую команду Брайон в среднем набирал 16 очков, 3.3 подбора, 4.1 передачу и 1.5 перехвата за 31 минуту на паркете.

Брайон Аллен становился чемпионом второго дивизиона Адриатической Лиги (2021), чемпионом Чешской лиги (2017), а также является обладателем Кубка Чехии (2017) и Кубка Хорватии (2020).

Евгений Пашутин, главный тренер БК «PARMA-PARIBET»:

– Брайон Аллен - универсальный игрок, настоящий комбогард, который может играть на позиции первого и второго номера. Он хорошо проявляет себя в защите, обладает агрессивным стилем игры, отлично действует в проходе и в игре один на один, также важно и то, что игрок уверенно чувствует себя в решающие моменты игры. Брайон отлично владеет мячом в быстром прорыве, хорошо видит игровое поле, всегда нацелен на атаку и обладает острой передачей. Считаю, что с таким игроком как Брайон Аллен мы станем еще сильнее.

Возврат к списку