Рулевой команды Евгений Пашутин поделился с нами планами подготовки основы к сезону

Рулевой команды Евгений Пашутин поделился с нами планами подготовки основы к сезону

12.08.2022
Сборы команды проходят в рабочем режиме. Парни проводят много времени в баскетбольном и тренажерном залах, наигрывают командные связи и привыкают к интенсивной работе.

Рулевой команды Евгений Пашутин поделился с нами планами подготовки основы к сезону, подробно рассказал об атмосфере на сборах и озвучил даты товарищеских матчей.

Главный тренер БК "PARMA-PARI" Евгений Пашутин:

— Работаем с большим желанием и самоотдачей, у всех ребят горят глаза, парни выкладываются по максимуму! В тренерском штабе у нас полное взаимопонимание, все объединены одной целью - побеждать. Игроки знакомятся друг с другом, общаются, находят игровые связи. Атмосфера всегда позитивная. Сейчас наши иностранцы тренируются индивидуально, и мы с ними всегда на связи. Ожидаем их приезд в Пермь в ближайшее время.

На этот предсезонный сбор мы также пригласили ребят из молодежной команды. Они очень стараются, для парней это новый опыт и огромная мотивация для того, чтобы прибавлять и пробиваться в основной состав. Глеб Фирсов, Артём Коваленко, Михаил Стафеев (2005 г.р.), Арсений Корякин (2004 г.р.), Павел Морозов (2003 г.р.) - ребята всё внимательно слушают и выполняют установки с полной самоотдачей.

Определилась лидирующая группа, в которой своим отношением к работе выделяются Александр Платунов, Глеб Шейко, Кирилл Попов, Александр Куров, Влад Перевалов, Данила Походяев, Кирилл Будин.

Планы подготовки на эти сборы следующие: ведем работу с акцентом на физическую и скоростную выносливость, включая элементы баскетбола. Также делаем акцент на игру в защите, принципы и правила игры в целом.

Этой осенью команда проведёт серию товарищеских игр: 5 и 6 сентября мы сыграем в Казани против УНИКСа, 9 и 11 сентября с “Химками” в Москве. На 12 число запланирован вылет в Анталью, где мы проведем три матча с местными турецкими клубами: “Каршияка” (13 сентября), “Бахчешехир” (15 сентября), “Анадолу Эфес” (17 сентября). Затем мы возвращаемся в Пермь, и завершением нашей подготовки станет выезд на Кубок Приматова в Самару. Турнир пройдет с 23 по 24 сентября, а участниками станут БК “НН”, БК “Автодор” и БК “Самара”.

В этом сезоне Единой Лиги ВТБ свой первый матч проведем 4 октября на выезде против БК “Минск”. Очень важно быть максимально готовыми к этой игре как физически, так и психологически, чтобы начать этот сезон ярко и провести его результативно и победно.

Хочу обратиться к нашим болельщикам, горячо поддерживающим свою команду. Друзья, обязательно приходите на игры нового сезона! Мы постараемся сделать все возможное, чтобы радовать вас красивой и результативной игрой, а также яркими победами. Вместе мы добьемся успеха. "ПАРМА" - сила! "ПАРМА" - это мы!

Возврат к списку