Пресс-конференция с Антоном Богдановым

Пресс-конференция с Антоном Богдановым

06.09.2022
Вчера в УДС «Молот» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между БК «ПАРМА-ПАРИ» и кинокомпанией «Проспект Мира». Известный актер, режиссер, сценарист и продюсер Антон Богданов вместе со своими юными актерами представил пермской прессе фрагмент нового фильма «Иван Семенов. Школьный переполох», в котором один из героев картины попадает на тренировку игроков нашей команды. Антон признался, что внимательно следит за выступлением БК «ПАРМА-ПАРИ» и планирует посетить в новом сезоне несколько матчей нашей команды. 
 
Сергей Богуславский, президент БК «ПАРМА-ПАРИ».
 
— Cовместно реализованный проект нашего клуба и кинокомпании «Проспект Мира» станет знаковым для Пермского края. В нем объединились два бренда Прикамья: баскетбол (в лице БК «ПАРМА-ПАРИ») и не менее важный бренд - «Иван Семенов», который знают на территории всей нашей страны. Очень классно, что на основе замечательной книги, которую все мы читали в детстве, у нас появился фильм, который будет представлен по всей России. Я благодарен нашим друзьям из компании «Проспект Мира» за то, что уже на этапе сценария в картине появилась целая сцена про нашу команду. Мне кажется, «ПАРМА-ПАРИ» стала первым клубом, который под собственным именем становится полноправным героем игрового фильма. Считаю, что вместе мы можем сделать так, чтобы Пермский край прогремел на всю страну, и мы договорились о том, что в будущем будем продвигать наши совместные проекты. 
 
Антон Богданов, режиссер фильма «Иван Семенов. Школьный переполох», руководитель кинокомпании «Проспект Мира».
 
— Мне кажется, бренд БК «ПАРМА-ПАРИ» знают намного лучше, чем бренд “Иван Семенов”. Я провел независимое исследование, собрал целую фокус-группу в Москве и понял, что совсем немногие из нынешних школьников читали книгу, которую наизусть знает каждый пермяк. И я решил сделать так, чтобы эту историю узнали все. Мне очень хотелось, чтобы внутри фильма обязательно был спорт. А поскольку фильм мы снимали в Перми, то это должен быть именно пермский спортивный клуб. Одна из главных героинь нашего фильма по прозвищу Гайка, по замыслу сценаристов, должна быть фанаткой какой-нибудь команды. С коллегами мы решили, что в наш фильм нужно брать только лучших, и она будет болеть за БК «ПАРМА-ПАРИ». Именно так у нас появилась коллаборация с пермским баскетбольным клубом. Изначально мы не планировали снимать фрагмент тренировки игроков, и акцентировать внимание только на клубной атрибутике, которую будет носить героиня. Но в итоге идея съемки в тренировочном зале БК «ПАРМА-ПАРИ» вместе с игроками реализовалась, и очень удачно! Картина выходит в большой прокат по всей стране 13 октября. А премьера будет в Перми чуть раньше – именно здесь ее впервые увидят зрители.

Возврат к списку