Пермский край в ТОП-10 регионов России

Пермский край в ТОП-10 регионов России

26.09.2022
Пермский край в ТОП-10 регионов России

На днях состоялась деловая конференция Российской Федерации Баскетбола «Экспо Баскет 2022». На ней был представлен первый рейтинг регионов России по итогам сезона-2021/22, в разработке которого приняли участие 9 Департаментов РФБ.

За весомый вклад в развитие баскетбола в десятку лучших регионов страны вошел и Пермский край!

Председатель Правления Федерации баскетбола Пермского края и президент БК «PARMA-PARI» Сергей Богуславский представлял Пермский край на этом форуме и лично получил награду.

Сергей Богуславский, Председатель Правления Федерации баскетбола Пермского края, президент БК «PARMA-PARI»:

— С этого года Российская Федерация Баскетбола ввела новую классификацию - рейтинг регионов страны. Она оценивает вклад различных регионов в развитие баскетбола и выделяет десятку лучших в этой области. Я очень рад тому, что Федерация баскетбола Пермского края получила эту почетную награду. Работа людей, занимающихся популяризацией и развитием баскетбола в Пермском крае, была замечена - это очень приятно! На самом деле, этот приз принадлежит всем, кто занимается баскетболом в нашем крае: тренерам и руководителям спортивных школ, общественным лидерам, представителям различных органов власти, и вообще всем энтузиастам, кто имеет отношение к баскетболу в Прикамье. Поздравляю всех с этой заслуженной наградой! Пермский край в очередной раз подтвердил, что он является баскетбольным центром нашей страны.

Возврат к списку