Уступаем "Локо" 2 очка в нервной концовке выездного матча

23.12.2022
Этот матч был важен для обеих команд: «Локо» проиграл последние две встречи, а «ПАРМА-ПАРИ» была настроена продлить свою победную серию и получить важные турнирные очки.

До конца первой половины встречи на паркете была очень равная борьба с небольшим преимуществом хозяев. «Локо» постоянно удерживал 5-7 очков отрыва, но во второй четверти благодаря результативной игре Павла Антипов гости сумели свести отставание к минимуму — 35:34. Концовка этого отрезка все же осталась за железнодорожниками: «два с фолом» от Криса Хортона и результативный проход Ивана Паунича позволили «Локо» вернуться к относительно комфортной разнице — 48:41 к большому перерыву.

Джейлен Барфорд, Дмитрий Узинский и Дарралл Уиллис сильней увеличив разницу в счете благодаря трешкам и проходам под кольцо, но Тайлор Онгвае и Владислав Перевалов снова вернули «ПАРМУ-ПАРИ» в игру — 70:61 к концу третьей 10-минутки.

Трехочковый Антона Квитковских в начале заключительной четверти увеличил отрыв хозяев - 78:63. Однако «ПАРМА-ПАРИ» нашла, за счет чего зацепиться за концовку. Проходы Джастина Роберсона и Малика Диме в «краску» и две важнейшие «трешки» от Глеба Шейко не позволили хозяевам расслабиться.

За 17 секунд до конца основного времени Барфорд сфолил на Брайоне Аллене — три штрафных броска и всего «+2» в пользу «Локо» — 87:85. Немедленно последовал тактический фол, и Даррал Уиллис реализовав только 1 штрафной из 2. Чтобы перевести встречу в овертайм, у гостей в распоряжении было всего 5 секунд, но Крис Хортон заблокировал трехочковый бросок Джастина Роберсона, а штрафные после нарушения на Малике Диме не превели к успеху гостей. Кубанцы одерживают 10-ю победу в сезоне и продолжают борьбу за пятую строчку.