Уступаем БК «Пари Нижний Новгород» на выезде - 73:78.

15.01.2023
«Пари Нижний Новгород» и «ПАРМА-ПАРИ» подошли к матчу, занимая 5-е и 8-е места в таблице соответственно. Прошлая встреча клубов закончилась победой пермской команды в стенах «Молота» и «Пари НН» были очень мотивированы на победу в этой игре.

«Нижний» начал в доминирующем стиле. После 6 минут хозяева вели 16:3, по итогам стартовой четверти – 24:11. Развить успех не удалось. Крупное поражение не входило в планы Джастина Роберсона, который серией попаданий вернул пермяков в игру.
К большому перерыву «ПАРМЕ-ПАРИ» удалось сократить отставание до «-7». Третью четверть уральцы начали с рывка 10:0 за 4 минуты, вырвавшись вперед. Тут уже пришла очередь волжан демонстрировать характер: ответный выпад 14:2 позволил «НН» зайти в решающий отрезок в роли лидера — 58:53.

В середине четвертой четверти Евгений Бабурин отличился из-за дуги, а вскоре Максим Салаш набрал два с фолом – 72:59. На последней минуте «ПАРМА-ПАРИ» решила не фолить при «-5», но черно-белые продемонстрировали хладнокровие и двинали мяч по паркету, не дав сопернику шанса на перехват. Как итог: «Пари Нижний Новгород» сравнял счет в серии встреч - 1:1.